Какие межкомнатные двери сегодня наиболее популярны?

Какие межкомнатные двери сегодня наиболее популярны?Прошло время, когда межкомнатные двери выполнялись всего в двух вариантах. В частности, они были либо полностью деревянными, либо из древесины со стеклянными вставками. Сейчас ассортимент фирм не ограничивается данными вариантами межкомнатных дверей и купить межкомнатную дверь классическую под заказ харьков можно практически любую. Теперь многообразие невероятно велико.

В большинстве случаев потребителей интересует всего 3 типа межкомнатных дверей, которые более всего известны и одновременно являются самыми практичными. В частности, особенно хорошими качествами обладают двери из массива. По большей части их изготавливают из древесины твердой породы.

Причем, такие межкомнатные двери могут быть как стандартными, так и по-настоящему эксклюзивными. Для создания межкомнатных дверей из массива используется несколько частей массивной древесины, которые сращиваются друг с другом. Есть и такие межкомнатные двери, которые изготовлены на основе одного цельного куска древесины. Но стоят эти изделия довольно дорого.

Другая распространенная категория межкомнатных дверей - шпонированные. Их основа может выполняться из различных материалов. Это может быть как обычная дешевая древесина, так и различные древесные панели, например, МДФ или ДСП. Отличительная черта межкомнатных дверей данного типа состоит в том, что внешний слой дверного полотна покрывается шпоном. Поэтому конструкция выглядит эффектно.

И еще один вариант межкомнатных дверей - ламинированные. Вместо шпона древесины используется ламинированная пленка. Она позволяет придать межкомнатным дверям дополнительные практические и эстетические характеристики.

Дело в том, что ламинированная пленка увеличивает защищенность дверного полотна от воздействия влаги, а также может иметь самый разный рисунок. Поэтому удается выбрать ламинированную дверь, имеющие практически любой узор, в том числе и характерный для обычной древесины.

Дата размещения: 14 мая 2021

Комментарии:

Оставить комментарий