Виды незамерзающих жидкостей

Виды незамерзающих жидкостейС наступлением морозов для возможности безопасного передвижения по российским дорогам автолюбителям приходится приобретать дополнительные аксессуары и растворы. Так, незамерзающая жидкость оптом от производителя предлагается сегодня во множестве компаний. Предназначена она для очистки лобового стекла при минусовых температурах. На прилавках сегодня можно найти несколько видов данных веществ. Чем же они отличаются?

Преимущества и недостатки разных типов



Все "незамерзайки" можно подразделить на три группы в зависимости от вещества, находящегося в их основе. Итак, это может быть:

  1. Этанол. Данный тип жидкостей имеет состав, напоминающий водку, однако он отличается от нее по запаху. К преимуществам относятся эффективное очищение стекол, а также абсолютная безопасность для здоровья водителя. Из недостатков можно выделить лишь достаточно высокую стоимость.

  2. Изопропиловый спирт. Также никак не сказывается на самочувствии автовладельцев и пассажиров и является безвредным для металлических элементов машины. Имеет доступную цену, поэтому считается самым популярным на сегодняшний день. К минусу состава относится резкий запах, похожий на ацетон. Это же является его основным отличием от других видов.

  3. Метанол. Данный состав официально запрещен в Российской федерации. Связано это с тем, что воздействие его паров негативно влияет на зрение и дыхательные пути, а также может привести к сильнейшему отравлению. Однако он до сих пор используется нелегальными производителями, т. к. является наиболее дешевым из всех.


Таким образом, при выборе незамерзающей жидкости следует внимательно читать состав на этикетке и обращать внимание на запах. Полное его отсутствие является признаком небезопасного состава. Приобрести данные средства можно там же, где реализуются присадки к дизельному топливу.

Дата размещения: 21 ноя 2016

Комментарии:

Оставить комментарий