Поликарбонат и его использование

Поликарбонат и его использованиеРазновидность поликарбоната очень большая. Одним из таких является сотовый поликарбонат. Он оснащен воздушной камерой, именно этим и стал более уникальным. У такого поликарбоната отличная тепловая отдача. Сооружение, созданные из такого поликарбоната, хорошо держат тепло, он замечательно подходит для теплиц. При использовании этого материала, вы, безусловно, сэкономите на электроэнергии. А качество и легкость таких поликарбонатных листов, очень удивительны. Легкость им придает именно камера. Не надо лишних приспособлений для установки.

Можно использовать стеклянные козырьки от http://u-bk.ru/products/visors/, которые отлично зарекомендовали себя на рынке. Конструкции из поликарбаната очень прочные, выдерживают различные природные воздействия. Такой материал пожаробезопасен. Он практически не воспламенится, при большом нагревании, всего лишь появятся капли, которые быстро застывают. Листы такого материала очень гибкие. Толщина от 4 до 32 мм. Встречается однокамерный и двухкамерный. Площадь этих листов не малы. Шириной бывает от - 2.10 м, и длиной до 6 и 12 м. Это дает целость конструкции при больших размерах и не будет лишних стыков.

Такой карбонат применяется обширно. Изготавливают при помощи его разные сооружения - это и козырьки, различные навесы для автомобилей, и разные беседки. Особенно используется для теплиц. Состав поликарбоната отлично держит тепло. На данный момент это превосходный материал для создания теплиц. Он давно потеснил обычное стекло и недолговечную, быстро портящуюся полиэтиленовую пленку.

Поликарбонат и его использованиеМонолитный поликарбонат - относится к более дорогостоящему и качественному материалу. Разница от первого материала в том, что он не оснащен воздушной камерой. Этот поликарбонат более прочный, выдерживает большие нагрузки. Он прозрачный, но только более надежней и крепче чем стекло. Именно этому, его хорошо применяют в военной промышленности и авиастроении. Из него изготавливают пуленепробиваемые шлемы, антивандальные защищающие перегородки при больших скоплениях людей, в обычных банках и пунктах обмены валюты. Это обеспечивает отличную защиту.

Хочется сказать и об большой цветной палитре, в которой производиться этот материал. Это дает большие плюсы для рекламной деятельности. Именно такими щитами и из этого материала наполнены улицы нашей страны. Дизайнеры, а так же проектировщики, очень давно используют монолитный поликарбонат в своих работах и остаются, очень довольны этим материалом.

Дата размещения: 26 июн 2014

Комментарии:

Оставить комментарий