Преимущества раздвижных пластиковых окон

Преимущества раздвижных пластиковых оконСовременные пластиковые окна отличаются не только привлекательностью, но и практичностью. Они могут иметь разные конструкцию и технические характеристики. Одним из новых изобретений являются раздвижные окна. Их особенно удобно применять, когда выполняется остекление балконов слайдорс. Такие окна подходят для помещений небольшой площади. В чем же они выигрывают перед распашными конструкциями?

Типы



Раздвижные пластиковые окна могут быть двух видов. Первый сделан по подобию шкафа-купе. Такие конструкции имеют независимые рельсы, по которым в горизонтальном направлении движутся створки. Комбинирование глухих и подвижных частей позволяет устанавливать такие окна на балконах и открывать их, не загромождая пространство.

Второй тип – система SLIDORS. Принцип действия у нее подобный, только она более герметичная. Устанавливается особая фурнитура. Створка вначале немного выдвигается на человека, а затем смещается в вертикальной плоскости. Преимущество профиля в том, что он теплее алюминиевого и обеспечивает сохранение определенной температуры в помещении. Кроме того, экономится полезная площадь. Нет необходимости убирать с подоконника различные предметы, чтобы открыть окно.

Система SLIDORS подходит даже для остекления балконов арочной формы. Окна необязательно должны быть белыми. При помощи ламинирования им можно придать нужный цвет. Это позволяет создать привлекательную обстановку. Недостатком профиля является то, что в случае поломки какой-либо его части он не может быть отремонтирован и нуждается в полной замене. Все же система вполне надежна и долговечна, подходит для любых климатических условий.

Дата размещения: 2 фев 2017

Комментарии:

Оставить комментарий