Современная мансарда - красиво и стильно!

Современная мансарда - красиво и стильно!Современная мансарда - это уже не просто чердак, а уютное и полноценное жилое помещение. Мансардный этаж экономит территорию на земельном участке, сокращает затраты на отопление в холодное время года, и является воплощением дизайнерских идей и задумок.

Сегодняшний строительный рынок предлагает много материалов и технологий, которое позволяют сделать мансарду тёплой и комфортной.

Отделка мансарды.



Для внутренней отделки мансарды, чаще всего используют влагостойкий гипсокартон или древесину. Предпочтительное условие при отделке мансарды древесиной - это отказ от "мокрых" технологий в пользу "сухих".

Современная мансарда - красиво и стильно!В процессе работ необходимо учесть все аспекты для предотвращения скопления влаги в мансарде в период эксплуатации. Многослойная структура при сухой отделке даёт дополнительную шумо и теплоизоляцию.

При "сухой" отделке применяются листовые и панельные материалы, что сокращает сроки работ. Полые и лёгкие конструкции уменьшают массу стен, легко устанавливаются. Это упрощает монтаж мансардного помещения и позволяет изменять его интерьер. К преимуществам древесины неизменно относятся её экологические качества.

Перед внутренней отделкой мансарды влагостойким гипсокартоном нужно соблюсти некоторые технические правила. Обязательной является прокладка прочного гидроизоляционного слоя, грамотное утепление крыш и скатов мансарды, и качественная вентиляция.

Современная мансарда - красиво и стильно!При монтаже гипсокартоном нужно провести работы по усилению обрешётки, монтаж оконных откосов и монтаж второго слоя гипсокартона.

В качестве изоляционного материала используют стекловату толщиной до 2 мм, а для паро- барьеров строительную полиэтиленовую плёнку. Обшивку производят гипсокартоном, деревянной вагонкой, пластиком, полимерными панелями или ДВП.

Внешнюю отделку мансарды производят с учетом декоративной отделки всего здания, считаясь с погодными и внешними факторами. Выбрать есть из чего: деревянная вагонка, лицевой кирпич, виниловый сайдинг, облицовочные плиты. А если вам требуются дымовые трубы по низкой цене, рекомендую приобрести их здесь nestizd.ru

Дата размещения: 27 дек 2013

Комментарии:

Оставить комментарий