Крыша из металлочерепицы – наиболее выгодный вариант перекрытия кровли

Крыша из металлочерепицы – наиболее выгодный вариант перекрытия кровлиКрыша - одна из важнейших составляющих любого здания, которая выполняет функции гидроизоляции и теплоизоляции. Кстати продажа кровельных, фасадных материалов есть здесь кирпич116.рф

На данный момент, в качестве покрытия крыши, наибольшую популярность обрела

металлочерепица

, за счёт высоких технико-экономических показателей. А монтаж не представит никаких трудностей.

Подготовка к работ.



Перед монтажом, необходимо проверить угол уклона крыши - на длине шести метров, он должен быть не менее 15°.

Обрезать листы металлочерепицы можно любым инструментом, но ни в коем случае не угловой шлифмашинкой. Она может выжечь слои специального покрытия металлочерепицы.

Обрешётка кровли.



Крыша из металлочерепицы – наиболее выгодный вариант перекрытия кровлиДля стропил необходимо подготовить брус 150х50мм и доски 100х25мм, а для контрольной обрешётки подойдёт доска 50х25мм. Первая вдоль карниза доска обязана быть на 10-15мм толще.

Последующие доски прибиваются на расстоянии 350-400мм (в зависимости от размера листа).

Возле дымоходов, окон, по сторонам коньков и т.д. обрешётка должна быть сплошной. Планки торцевые необходимо поднять на высоту металлочерепицы - немного выше основной обрешётки.

Изоляция.



Во избежание испарений, конденсата и, в следствие, появлению плесени и гниению обрешетки, перед покрытием кровли следует оформить утеплительный слой. А со стороны металлочерепицы, его необходимо защитить тепло- и гидроизоляционной пленкой.

Монтаж.



Сначала необходимо измерить все необходимые размеры кровли, учитывая все неровности, выступы, перепады и т.п.

Крыша из металлочерепицы – наиболее выгодный вариант перекрытия кровлиНа крыше шатрового типа, работы по монтажу начинают с более высокого места, равномерно двигаясь в обе стороны. На двускатной - с левого торца сооружения.

При монтаже, каждый последующий лист необходимо перекрывать предыдущим. Последние листы, следует устанавливать на 40-50мм ниже карниза. Укрепляют листы саморезами к обрешётке недалеко от конька.

Соблюдая прямолинейность одного листа относительно другого, устанавливают второй. Закрепляют их шурупом внахлест, под нижней складкой поверху волны. Окончательно листы фиксируются, только после выравнивания нижнего листа по карнизу.

Чтобы избежать деформаций, различных повреждений и царапин металлочерепицы, перемещаться по крыше, необходимо максимально аккуратно и в мягкой обуви.

Дата размещения: 28 дек 2013

Комментарии:

Оставить комментарий