Критерии качества входных дверей

Критерии качества входных дверейЛюбое жилое помещение или офис начинается и заканчивается входной дверью. То есть это тот элемент дома, от которого зависит первое и последнее впечатление гостей. Грязная или дырявая дверь омрачит восприятие даже самой приятной комнаты, а чересчур простая дверь офиса сразу внушит мысль о несолидности конторы.

На сегодняшний день качественные входные двери должны эстетично выглядеть, быть изготовлены по новым технологиям, иметь положительные характеристики от производителя. В жилом доме не стоит устанавливать автоматические двери, так как они предназначены для мест большого скопления народа и больше подходят установке в офисах и торговых центрах.

Критерии качества входных дверейВходные двери могут быть последней преградой перед выходом на улицу либо находиться внутри здания. Двери снаружи здания должны гармонично сочетаться с его общим стилем. От них требуется надёжно защищать здание от холода, иметь долгий срок эксплуатации и обеспечивать безопасность в обращении. Внутренние входные двери требуют наличия меньше обязательных характеристик. Но и они должны обеспечивать надёжность и защиту от взлома. Фурнитура дверной конструкции должна быть выполнена в соответствующем дизайне.

Также двери могут быть стеклянными, деревянными и стальными. Первые две разновидности выполняют скорее декоративную функцию, так как не отвечают высоким защитным требованиям. Стальные двери выгодно отличаются своей повышенной прочностью и долгим сроком эксплуатацию. Кроме того, эти двери надёжно защищают от злоумышленников. Но в большинстве представленных вариантов стальные двери проигрывают в декоре.

Дверная конструкция может быть оборудована стёклами и почтовыми щелями. При выборе двери следует обратить внимание на качество материала, отсутствие в нём щелей, окраску поверхности и фактуру. Собственный вкус можно выразить в дизайне двери, дополненной витражными стёклами, элементами ковки и художественной окраской. Ещё входная дверь должна быть невосприимчива к внешним воздействиям. Дополнительным бонусом будет хорошая звукоизоляция и сохранность тепла. Не всегда хорошее качество подкрепляется дорогой ценой.

Дата размещения: 11 янв 2014

Комментарии:

Оставить комментарий