Рубленые дома

Рубленые домаРубленые дома заслуживают не меньше внимания, чем кирпичные постройки. Интересно то, что подобные помещения строятся по технологии зарубежных стран. У них уже давно отработан механизм сборки дома от начала и до самого конца.

Заказчик, при желании, может вносить коррективы и выбирать тип здания, который ему больше всего нравится. В основу таких зданий, как рубленные дома, закладывается не только качество материалов, но и их сочетание с окружающей обстановкой. Лучше всего, если все постройки, будь то жилые или хозяйственные, возведены из бревен.

Кстати, для сооружения, в основном, применяется оциллиндрованное бревно. Оно хорошо обрабатывается в промышленных условиях, поэтому, не доставляет неудобств при эксплуатации. Естественно, что без специальных знаний по принципам симметричного строительства не обойтись, можете пригласить специалиста, который окажет полное содействие.

Рубленые домаНекоторые предлагают проекты рубленых домов из массивной древесины, как это делалось в старину. Однако, данное пожелание может дорого обойтись, да и потребуются значительные усилия для строительства. Не исключено, что понадобится привлекать тяжелую спецтехнику.

Зачем утруждать себя подобными проблемами, проще возводить здание из оциллиндрованного бревна. Опытные мастера сделают так, что его невозможно будет отличить от дома, который строили пару столетий назад. Тогда ведь не было особых технологий, все выполняли вручную. Но и теперь те идеи не потеряли актуальности, а только приобрели популярность.

Дата размещения: 13 янв 2014

Комментарии:

Оставить комментарий