Проектирование коттеджа

Проектирование коттеджаСтроительство жилого комплекса не возможно начать без составления проекта. Тоже касается и коттеджа, который имеет большую площадь и может быть оснащен всеми коммуникациями. В отличие от обычного загородного домика, коттедж массивный и оснащается, куда более основательно.

При проектировании учитывается не только площадь застройки, но и материалы, которые будут использованы.

Скорее всего, что придется осуществлять мероприятия по усилению фундамента. Возможно, пригодятся монолитные плиты, чтобы могли выдержать вес конструкции.

Кроме того, в проект вносится и действующая инфраструктура: наличие социально-бытовых объектов, организаций обслуживания населения и действующей системы охраны. Нередко, что коттеджи объединяют в целые поселки, так намного удобнее. Да и заселение микрорайона происходит быстрее, ведь люди будут знать о том, что рядом проходит дорога, есть возможность добраться до дома на общественном транспорте.

Немаловажное значение, имеет и расположение коттеджа относительно ландшафта. Участок должен быть ровный, меньше всего ему находиться под уклоном. Желательно, чтобы рельеф местности был ровный, а грунт не содержал избыток влаги. Иначе в проект придется закладывать работы по дренажу почвы, которые стоят немалых денег.

Оснащение коттеджа коммуникациями, это не только холодная вода в доме и газовое отопление. Сюда включается канализация, горячее водоснабжение, телефонная связь и интернет. Все самое современное оборудование, которое может создать комфортное проживание за городом.

Дата размещения: 13 янв 2014

Комментарии:

Оставить комментарий