Как начать строительство деревянного дома? Спиливание деревьев для дома и многое другое!

Как начать строительство деревянного дома? Спиливание деревьев для дома и многое другое!Большинство людей в современном мире отдают предпочтение домам, выполненным из экологичных материалов, поскольку такие дома не только эстетичны но и имеют больше положительных характеристик, чем строения из бетона.

Самым первым шагом к построению деревянного дома станет разработка проекта. Именно в данном документе будет отображена вся основная информация, начиная от расположения будущего дома и заканчивая дизайнерскими приёмами, которые украсят внешний вид деревянного сооружения.

Первое, что будет известно из проекта – это площадь, которую будет занимать дом, а так же, расположение по отношению к соседним объектам и дорогам. Кроме этого, в первом этапе планировки должно быть указано, как будут прокладываться все коммуникации к дому.

Далее, работа передаётся архитекторам, которые рисуют образ будущего дома, конкретно обозначая расположение окон и дверей. Конечно же, пока всё это выглядит схематично, но в будущем именно из данных чертежей вырастет деревянный дом.

Чтобы у строителей было чёткое преставление о схеме дома, на чертежах обязательно обозначают вид дома в разрезе. Если дом в будущем будет иметь несколько этажей, то данная информация обязательно указывается в плане постройки.

Чтобы в процессе строительства не возникало проблем, план так же содержит подробное описание материалов, которые используются для того или иного элемента деревянного дома.

Если будущий дом возводится в том месте, где рядом нет асфальтированных дорог, необходимо заранее провести грунтовую дорогу к месту строительства. Иногда строительство выпадает на зимние месяцы, а это чревато частыми заносами дорог, и поэтому придётся их постоянно расчищать, на что уйдёт много времени.

Непосредственно перед стройкой, территорию, отведённую под строительство, желательно расчистить и выровнять, засыпать ямы и разбить бугры. Чтобы предотвратить чрезмерную влажность на территории, можно выполнить небольшой уклон, чтобы лишняя влага стекала из-под дома. Для того, чтобы сэкономить время, вместо уклона можно вырыть каналы, по которым будет уходить вода.

После того, как все расчищающие работы выполнены можно приступать к земельным работам. Данный вид работ выполняется для строительства фундамента, колодцев под воду, коммуникаций и так далее.

Дата размещения: 14 янв 2014

Комментарии:

Оставить комментарий