Мансардные окна. Как выбрать

Мансардные окна. Как выбратьВ настоящее время все больше широкую популярность принимает использование чердачных помещений как дополнительную жилую площадь, что, в свою очередь, приводит к возрастанию интереса к такому важному элементу подобных помещений, как мансардные окна. Их выбор напрямую зависит от планировки самой мансарды.

При определении формы и величины такого окна, немаловажную роль играет то, на какую сторону света оно будет выходить. Обязательно необходимо определить лучшее расположение окна на скате крыши, причем в этом вопросе оптимальнее всего воспользоваться советами специалиста. Стоит заметить, что мансардные окна пропускают больше солнечного света, чем обычные, при той же площади остекления.

Значительную роль играет то, сколько окон вы собираетесь устанавливать – одно или несколько. Почему это важно? Для занятий, учебы, в общем, любого интеллектуального труда, лучше всего подойдет вариант одного мансардного окна – тогда в комнате будет четкая граница между затемненной и светлой сторонами.

Мансардные окна. Как выбратьСоответственно, если в комнате вы планируете проводить различные развлекательные мероприятия, то в этом случае лучше будет установить большее количество мансардных окон. Тогда грамотная комбинация светлых и затемненных зон обеспечит безмятежную обстановку и легкое настроение.

Мансардные окна различаются материалом, из которого они изготовлены, и способом, которым они открываются.

Основным материалом, используемым для создания этих окон, является, преимущественно, покрытое особым лаком дерево. Кроме того, в последнее время растет популярность изделий из поливинилхлорида.

Стандартные модели мансардных окон, как правило, имеют механизм, который позволяет открывать окно по оси, проходящей через центр, что в свою очередь делает возможным перемещение окна в середине рамы. Самые современные модели вообще имеют совмещенную систему открывания, то есть, при желании, можно открывать окно как вверх, так и по центральной оси.

Дата размещения: 16 янв 2014

Комментарии:

Оставить комментарий