Безопасная мебель в детскую комнату

Безопасная мебель в детскую комнатуБезопасность чада – это самая главная задача любящих родителей. А ведь ребёнок может подвергнуться даже в том месте, где он больше всего защищён от внешних угроз. И это касается не только бытовых мелочей, вроде неосторожностей и т.п. Нет, родители никогда не допустят, чтобы какая – нибудь случайная глупость негативно подействовала на их ребёнка.

Родители такие же люди, как и все остальные, и сколько бы они не держались без сна, а всё равно, рано или поздно, пойдут спать. А в это время ребёнок может быть в наиболее активном периоде, т.е. пока другие спят, он может вылезти из своей кровати и ходить или пытаться самостоятельно пользоваться мебелью. Это может привести к травмам, т.к. если имеются относительно высокие мебельные предметы (вроде шкафа с бельём, например), то ребёнок невольно захочет на них взобраться. И без травм тут, конечно же, редко может обойтись. А избежать этого можно, купив правильную и безопасную мебель.

Здесь всё очень просто. Важно не покупать высоких шкафов и т.п. предметов. Ведь, как уже было написано, дети захотят на них взобраться, когда родители не смогут им помешать. Также, стоит покупать такую мебель, в натуральности которой нет сомнений, т.е. из натурального дерева. Это уменьшит риск ухудшения здоровья. И последним в перечне, но не по значению, является закруглённые концы всех мебельных изделий: ребёнок может нечаянно пораниться об мебель.

Дата размещения: 22 мая 2014

Комментарии:

Оставить комментарий