Как почистить квартиру после ремонта

Как почистить квартиру после ремонтаНе важно, какой ремонт вы делали, капитальный или косметический, в любом случае придется наводить порядок. Чтобы с меньшими затратами сил и времени убрать весь хлам, начните с более крупных предметов. К примеру, вынесите из дома на свалку остатки старых отделочных материалов и напольного покрытия.

Так, клининговая компания в Санкт-Петербурге предлагает свои услуги, гарантируя качество выполнимых работ. Если есть возможность, то используйте какую-нибудь емкость, чтобы легче было носить мусор. Аккуратно складывайте его в ведро или на носилки, но в таком случае, вам понадобится помощь, от которой не стоит отказываться.

Планомерно занимаясь уборкой, вы обязательно наведете порядок. Что касается мелкого мусора, то его предстоит выкинуть в последнюю очередь. Смотрите, чтобы все крупные предметы, по возможности, были вынесены.

Только потом приступайте к зачистке основного пространства, используя пылесос. Насчет остатков использованных материалов, то их можно отнести в гараж, вдруг снова пригодятся. Как только включите насос, сразу начинайте убирать пыль и грязь, скопившуюся на полу.

Как почистить квартиру после ремонтаПосле сухой зачистки, можно использовать влажную тряпку, чтобы все везде промыть. Следите за тем, чтобы не оставалось разводов. По крайней мере, если это необходимо, то лучше пройтись несколько раз влажной уборкой.

Теперь, когда вы основательно почистили квартиру после ремонта, можете снова заниматься своими обычными делами. В принципе, ничего сложного, главное желание и оперативность, тогда у вас точно все получится.

Дата размещения: 8 июн 2014

Комментарии:

Оставить комментарий