Деревянные дачные дома

Деревянные дачные домаДля строительства дачного домика многие выбирают именно дерево. Так как этот материал экологический безопасен и на 100% натурален. Этот материал создает в доме микроклимат, обеспечивая оптимальное соотношение температуры и влажности воздуха.

Если вы собираетесь осуществлять строительную деятельность, то вам необходимо будет получить соответствующее разрешение. Так, вступить в СРО можно, посетив сайт http://sro-16.ru/. Стоят дачные домики из дерева дешевле, чем домик из камня или кирпича. При этом существуют специальные фирмы, которые предоставляют уникальную услугу. То есть они продают готовые дома. Это каркасные конструкции, позволяющие сделать быстрый монтаж. Стоят они не дорого. Хорошо подойдут для тех, кто предпочитает сезонный отдых.

Также можно построить такой дом и с нуля. Для этого необходимо проектирование. Можно выбрать проектные документации по готовым проектам или сделать индивидуально. После утверждения проекта доставляется на объект материал, и начинаются строительные работы.

Деревянные дачные домаЗакладывается фундамент, и возводятся стены по плану. После чего выполняются внутренние работы. Также стоит учесть, что строительные работы требуют времени, чтобы материал дал усадку. Это считается своеобразным недостатком деревянных домов. Так как усадку может длиться год.

Здесь также важно выбор сорта древесины. Надо использовать только хорошо высушенную, доброкачественную древесину, без повреждений. Для защиты от огня и влаги используют специальные пропитки, которые надежно защищают дом. От воздействия внешних факторов.

Дата размещения: 4 июл 2014

Комментарии:

Оставить комментарий