Вытяжная система, вентиляция

Вытяжная система, вентиляцияВытяжная вентиляционная система в жилых домах реализована естественным путем и служит для человека высоким преимуществом. В вентиляцию жилого дома приток воздуха поступает с улицы, а удаление обработанного воздуха осуществляется по специальным каналам, которые предусмотрены в идеальных стенах.

Воздух в этой системе перемещается благодаря разному давлению внутреннего и наружного потока воздуха. Величина давления сопротивления воздушным потокам совершенно низкая, поэтому некоторые люди стремятся самостоятельно установить в канальном вентиляционном отверстии дополнительный вентилятор.

Вентиляция в жилом доме

Стандартная вытяжка в жилом доме содержит в себе вертикальные каналы, которые встроены внутри стен, или же сборный отдельный вентиляционный канал, который соединяется между собой приставными воздушными каналами. Визуально такой канал можно наблюдать в ванной комнате и кухне, где имеется отверстие, загороженное металлической сеткой.

Такие каналы поступают в специальную шахту дома. Благодаря наличию специальной шахты поток воздуха усиливается, грязный воздух попадает через специальное отверстие по трубам в шахту, а из нее выводиться наружу. Если вы заметили, что помещение перестало оснащаться свежим воздухом, это сигнал того, что произошла обратная тяга.

Многие люди прибегают к подручным средствам для оснащения помещение свежим воздухом такие как, вентилятор, кондиционер. Такие технические предметы быта не способны навсегда устранить возникшую проблему.

Для того чтобы жилой дом полноценно оснащался свежим воздухом, а грязный выходил, в первую очередь необходимо решить проблему естественного канального вентиляционного прохода. Вентиляционные соединения могут забиться грязью, что приводит к серьезным последствиям жилого дома. В частности такой проблемой страдают высотные дома, и совсем не имеет значения, из чего они сделаны, это может быть панельный дом или кирпичный.

Дата размещения: 4 июл 2014

Комментарии:

Оставить комментарий