Кровля для дачи

Кровля для дачиКровля у дачной постройки может быть нескольких видов. Главное, чтобы материал был качественным. Всё зависит от типажа постройки, нужно правильно выбрать не только вид самой кровли, но и непосредственно и крыши.

Можно заранее просмотреть фотографии металлочерепицы и выбрать лучший оттенок для своего дома. Правильно сопоставив эти две основные составляющие, можно создать не только надёжную защиту своего строения, но и спроектировать хороший дизайн.

В современное время популярными являются односкатные и двускатные крыши, мансардные и плоские, полувальмовые и вальмовые; купольные и сферические, зелёные и шатровые виды крыш. У каждого вида крыши имеются свои особенности, но выбор нужно делать исходя из самого строения индивидуально.

Существует также рулоновый вид кровли. Его обычно используют при строительстве небольших строений с минимальным перечнем требований. Он в основном используется для перекрытия беседок, складов, сараев, гаражей и ангаров. Если эту кровлю используют для дачи, то дополнительно ещё накрывают каким-либо штучным материалом. Одним из видов такой кровли является рубероид, он не дорогой и очень легко монтируется. Но лучше использовать более долговечный материал.

Кровля для дачиДостаточно хорошим вариантом считается мембранная кровля. Кровля из листового материала, такого как искусственный шифер и просто шифер, металлочерепица, а также битумно-картонные листы. Эти материалы имеют достаточно большую популярность, и имеют высокий защитный уровень. Самой известной кровлей является штучная кровля.

Это битумная и керамическая черепица. Этот вид является прочным и достаточно долговечным. Легко укладываются и довольно эстетично выглядят. Кровля из так называемых сэндвич-панелей в последнее время считается самой модной. Этот материал обладает неплохую изоляцию и имеет прекрасную прочность.

Дата размещения: 5 июл 2014

Комментарии:

Оставить комментарий