Что такое камень пластушка

Что такое камень пластушкаВообще такой камень добывают в южных районах России и на Украине, а делают это потому что пластушка стал популярным в проведении отделочных работ, где не используют тяжелую технику, а делают все вручную.

Так, алмазная резка без пыли поможет обработать камень по вашему вкусу. Такой песчаник используется человек еще с древних времен для того, чтобы наполнить бетон, отсыпать дорожное покрытие, в керамическом и фарфоровом производстве, литейных формах, стекольных абразивах и так далее. Помимо этого, песчаник отлично подходит для декоративной отделки интерьера, облицовки цоколя и фасада дома, забора, окантовки водоема, создания фонтана и каскада, бордюров и многого другого. Песчаник является ведущим компонентом создании композиции на дачном пруде и гидрокаскаде.

Песчаник все чаще используют в сфере ландшафтного дизайна, так как он играет важную роль в создании беседки, скамейки, веранды или прочих ограждений. Помним этого, пластушка полезна при укладке и облицовке летнего камина, мангала и барбекю. А для садовых тропинок, лестничных ступеней и грунтовых террас он подходит, так как устойчив к резким изменениям температурного режима, химическим и физическим эрозиям, а также благодаря тому, что может сохранить свой первоначальный оттенок и имеет высокую устойчивость перед воздействием воды.

Также важно отметить, что пластушка характеризуется хорошим сцеплением с подошвой обуви, именно поэтому она легко предотвращает скольжение.

Что такое камень пластушкаПластушка в природе имеет серый или серо-зеленый оттенок, но для того, чтобы использовать ее для декоративной цели, она подвергается обжигу и в итоге, камень становится розовато-лиловым. Многие современные производители проводят дополнительные обработки карьерного камня, а в результате получают галтовку, которая имеет окатанные грани, приятный внешний вид и полную безопасность. В последнее время все чаще стали использовать вишневые галтованные камни, так как он применяется в роли цветовых акцентов во время укладки.

Если вам необходимо отделывать бетонные или прочие невзрачные поверхности внутри дома, дворовые заборы, дорожки на даче и приусадебном участке, то в таких случаях подойдет именно песчаник, так как он не увеличивает толщину и нагрузку на несущую конструкцию.

Дата размещения: 11 июл 2014

Комментарии:

Оставить комментарий