Фундамент для дома

Фундамент для домаЛюбое строительство всегда начинается с фундамента. Это основа. От его качества зависит то, сколько здание простоит без неприятных сюрпризов и деформаций. Иногда из-за неправильно выбранного или установленного фундамента приходится демонтировать постройку и начинать всё с нуля. Поэтому нужно тщательно продумать какого вида закладываться начало будущего строения.

Так, террасная доска купить которую можно, выбрав ее заранее, очень стильно смотрится после укладки и служит долго. Наиболее распространённым видом фасада считается ленточный. Он хорошо подходит для построек с тяжелыми стенами и подвальными помещениями. Закладывать фундамент нужно под всеми несущими стенами. Такой вид фундамента считается затратным и трудоёмким, но все вложения оправданы.По технологическим данным такой фундамент очень прост, самым тяжелым является рытьё траншей.

Ленточный фундамент разделяются на две группы: сборный и монолитный, но чаще всего при постройке частного дома используют второй. У такого фундамента много преимуществ:

1.Выдерживает постройки в 2-3 этажа с толстыми стенами

2.Хорошая гидроизоляция(так как в нём нет швов)

3.Можно сделать любой сложности. Отличный выбор когда нужно спроектировать что-то необычное с изысканными формами.

Фундамент для домаДля заливки такого простого и надёжного фундамента необходимо вырыть траншеи под всеми важными стенами. Можно самостоятельно корректировать ширину отталкиваясь от того, что ширина не меньше 40 см. и не больше 80 см. Если сделать фундамент шире(не более допустимого по нормам), он будет надёжней.

А ещё нужно учитывать пространство для опалубки приблизительно по 10 см. с одной и другой стороны от предполагаемой заливки. В середине опалубки нужно сделать обвязку из арматуры для того, что бы залить туда бетон. Фундамент должен выстояться перед дальнейшим строительством.

Дата размещения: 25 июл 2014

Комментарии:

Оставить комментарий