Бассейн на даче

Бассейн на дачеВ жаркий летний день нет ничего лучше, чем искупаться в море или на худой конец в ближайшей речке. Но иногда нет и такой возможности. С другой стороны, зачем нужна речка, если есть бассейн на даче, а если его нет, то это можно исправить.

Строительные организации в СРО в Москве могут вступить, предоставив необходимые материалы и документы. Итак, для начала прикиньте, где будет находиться бассейн. Подумайте, каких размеров он будет, и какую глубину вы собираетесь сделать. Выбирайте место внимательно, не ставьте бассейн под деревьями, иначе вода будет постоянно прохладной, к тому же плавающие в бассейне листья не принесут никакого удовольствия.

Рассмотрим несколько вариантов выполнения бассейна: каркасный и бетонный. Оба варианта требуют определенных затрат и сил. Однако бетонный вариант предполагает самостоятельное конструирование, что позволит дать волю воображению и сделать любую форму и размеры бассейна. После того как проект составлен можно приступать к работе. Для начала выройте котлован. Он должен быть на 40 см больше и глубже самого бассейна по размерам. Прежде чем заливать бетон необходимо засыпать пол слоем камней и на него положить армирующую сетку. Теперь можно приступить к заливанию дна бетоном. Толщина бетонного слоя должна быть около 20 см. Стены вместе с дном бассейна украсьте плиткой (данный пункт является мерой предосторожности). Не забывайте менять воду в бассейне, также можно воспользоваться специальными обеззараживающими средствами, которые продаются в магазине. Если не хотите чтобы в бассейн попадала грязь, предусмотрите наличие навеса.

Поговорим о сооружении каркасного бассейна. Каркасный бассейн не во всем уступает бетонному. Например, он может деформироваться, не выдержать морозов. Главным преимуществом каркасного бассейна над бетонным является удобный способ перемещения в любой участок огорода, в то время как бетонный бассейн не имеет такой функции. Вам будет представлен широкий выбор каркасов, которые имеют различную глубину, форму и размеры. Цены также будут варьироваться от низких и до высоких.

Бассейн на дачеЕсть возможность подобрать бассейн по умеренным для вас ценам. Менять воду в бассейне очень просто. Для этого достаточно воспользоваться шлангом, который будет выкачивать из него воду. В дальнейшем эту воду можно использовать в качестве полива огорода. Не забудьте о лестнице, ведущей в бассейн. Она ставится в том случае, если глубина бассейна значительная. Каркасный вид бассейна пользуется большой популярностью благодаря легкости монтажа и установки без помощи специалистов.

Выбирая бассейн, подумайте, в какое время года он будет использоваться, необходим ли навес, хватит ли места для установки бассейна, сможете ли вы содержать его в чистоте.

Дата размещения: 26 июл 2014

Комментарии:

Оставить комментарий