Виниловая плитка

Виниловая плиткаНапольное покрытие из винила появилась еще в 70-е годы и пользовались большой популярностью. К сожалению, в те времена, виниловые полы имели однотонный непрезентабельный вид. Сегодня ассортимент полов из винила очень велик, благодаря эксплуатационным характеристикам. В качестве основного материала для создания такого материала, как виниловая плитка применяется ПВХ (поливинилхлорид).

Виды плитки на базе ПВХ



Производятся 3 вида виниловой плитки:
Бытовая плитка. Используется для помещений с маленькой проходимостью. Не рекомендуется ходить по ней в уличной обуви. Верхний слой бытовой плитки минимальной толщины, поэтому ее срок эксплуатации не более 6 лет. Она выпускается разных цветов и узоров;

Коммерческая плитка.



Она используется в помещениях, где работают большое количество людей, например, в торговых центрах. Чтобы придать плитки прочности, верхний слой сделан из полиуретана. Коммерческая плитка может эксплуатироваться сроком до 10 лет;
Специальное покрытие. Толщина плитки составляет 3,5 мм. Ее укладывают в помещениях с большой механической нагрузкой; спортзалах или промышленные предприятия.

Характеристики плитки на виниловой основе



Виниловая плиткаВиниловая плитка обладает устойчивостью к механическим нагрузкам, влагостойкостью, незначительный вес, экологична и проста в укладке.

К сожалению, виниловая плитка изготавливается только из искусственных материалов. Но, благодаря хорошим характеристикам, большой цветовой гаммы и неоспоримое качество, этот нюанс можно и не учесть.

Дата размещения: 28 июл 2014

Комментарии:

Оставить комментарий