Как сделать бассейн

Как сделать бассейнПеред тем как собственноручно начать сооружение бассейна вам необходимо хорошо разобраться в том, какие типы бассейнов существуют. По конструкции все бассейны бывают стационарными, сборно-разборными и спа.

Очень популярны сейчас дизайны в эко стиле. Это может относиться ко многим помещениям. Так можно оформить закрытые бассейны в доме или гостиные, залы.

Популярен дизайн спальни икеа, который можно использовать не только в загородномдоме, но и в городской квартире. Итак, стационарные бассейны это самый прочный и долговечный вариант. В котловане, который специально вырывается для бассейна, производится установка железобетонной чаши на фундаменте. Такой тип бассейнов чаще всего используется в банях, саунах, а также плавательных комплексах. Чаша стационарного бассейна отливается монолитом, в донную его часть и стены для прочности закладывают арматуру.

Внутренняя часть бассейн выкладывается с помощью гидроизоляционного покрытия, например мозаики, плитки, ПВХ пленки. Процесс строительства стационарного бассейна является достаточно хлопотным делом и на него может потребоваться примерно четыре месяца. Данный недостаток может быть с легкостью перекрыт неоспоримым преимуществом, заключающимся в сроке службы массивного бассейна составляющим от пятидесяти лет.

Определившись с местом для своего бассейна, позаботьтесь об изготовлении бетонной чаши. Бетоном должно осуществляться максимальное поглощение влаги. Он заливается в предварительно подготовленный котлован. В результате получается дно бассейна и стенки. На высыхание чаши потребуется примерно месяц. Вам также необходимо предусмотрительно выбирать место для установки бассейна подальше от источников электрического тока.

Сборно-разборные бассейны привлекут внимание людей, которые любят постоянные перемены. Они могут устанавливаться на поверхности земли, или врываться в нее. При первом варианте на монтаж/демонтаж уходит не более одного часа. При втором варианте приблизительно день. По отношению к стандартным бассейнам, сборно-разборные обладают меньшей крепостью, так как для изготовления их чаши пользуются ПВХ. Конечно, стоимость таких бассейнов обходится дешевле, и они могут иметь различный размер и форму, что определяется пожеланиями покупателей.

Как сделать бассейнСпа являются бассейнами, которые не предназначаются, чтобы плавать. Их главным предназначением является расслабление организма. Этот бассейн не нужно собирать самому, так как его можно купить уже готовым к использованию. Его не нужно даже монтировать.

Спа-бассейны обладают своими недостатками, однако, заказывая такой бассейн у вас есть возможность, для фантазии и развития своих дизайнерских способностей. Тогда вы сможете получить настоящее произведение искусства в виде спа-бассейна. Этому типу бассейнов можно придавать любую форму и размер.

Дата размещения: 13 авг 2014

Комментарии:

Оставить комментарий