Крыльцо в вашем доме

Материалы для возведения крыльца



Для того чтобы крыльцо не прогибалось под весом человека, целесообразно использовать для его обустройства массивные доски. Лучше всего остановить выбор на сосновой доске, толщина которой составляет 60 мм.

Можно так же применять более тонкий материал (40-50мм), но этот вариант будет актуален только в том случае, когда вес хозяев дома не превышает 55-70 кг.

Крыльцо в вашем домеЖелательно не экономить на досках и приобретать материал потолще.

Кроме досок, нужно иметь брус с сечением 100 на 100 мм, из которого будет создаваться каркас самого крыльца. Дополнительно может понадобиться следующее: гвозди, шурупы длиной 90 мм, стальные крепежные уголки толщиной 2,5 мм, мелкий щебень и антисептическое средство для дерева.

Как построить крыльцо



По правилам строительства крыльцо должно включать в себя 3-4 ступеньки, а их оптимальная высота колеблется в районе 16-19 см. Если они будут ниже чем 16 см, об них можно споткнуться. Более высокие приведут к тому, что подниматься на них будет сложно, а при спуске возникнет ощущение потери опоры под ногами.

Ширина ступенек не должна быть меньше, нежели 40 см. Верхняя область крыльца перед входной дверью – 50 см. В этом месте можно размещать обувь или просто сидеть на ней и наслаждаться свежим воздухом.

Как только размеры будущего крыльца и ступенек определены, можно браться за изготовление каркаса. Для этих целей используется брус.

Крыльцо в вашем домеСборка конструкции происходит с помощью уголков и шурупов. Укрепить каркас можно за счет укосин, установленных в его углах.

Когда каркас полностью собран, необходимо отделать его досками. Крепить их можно гвоздями или шурупами. После того, как обшивка готова, крыльцо устанавливается на свое место.

В силу того, что крыльцо было сделано из массивных деталей, нет необходимости вмуровывать его в землю и закреплять дополнительными элементами. Все, что нужно—это установить конструкцию на разровненную площадку из щебня и с помощью уровня задать горизонтальность. В дальнейшем крыльцо можно будет переворачивать, и просушивать изнутри.

Раз в год его необходимо обрабатывать специальными средствами. Для того чтобы продлить срок службы крыльца, желательно обеспечить ему защиту от осадков и прямого попадания солнечных лучей в виде небольшой крыши или козырька.

Дата размещения: 18 фев 2015

Комментарии:

Оставить комментарий