Внутреннее обустройство гаража

Как правильно использовать пространство гаража



Обустройство гаража необходимо для того, чтобы использовать пространство наилучшим образом, и сделать его максимально комфортным, удобным и безопасным. В одной из предыдущих статей речь шла про ремонт гаража, сразу после его завершения, приступайте к следующему этапу – оборудованию.

Внутреннее обустройство гаражаВ первую очередь нужно правильно зонировать пространство гаража. Обычно, типовой гараж делится на: место для стоянки автомобиля – главную часть и внутреннюю, которая в свою очередь делиться на подполье и смотровую яму. В основном помещении, помимо машины, хранятся все необходимые инструменты, оборудование и другие принадлежности, о чем будет упомянуто чуть ниже. В обязательном порядке должно быть отведено место для шин, которые можно приобрести здесь
prokoleso.ua/tires/catalog/cordiant/cordiant-polar



Если говорить относительно смотровой ямы, то она должна располагаться посередине основного помещения, непосредственно под автомобилем. Его основным назначением является обеспечение беспрепятственного доступа к днищу автомобиля, кроме этого, здесь можно хранить громоздкие детали, запчасти и инструмент, которыми автовладелец не пользуется постоянно . Внутреннее обустройство гаражаВ подполье, обычно, хранятся заготовки на зиму, и те вещи, которые вроде бы уже и не нужны, а выкинуть все-таки жалко. Если вы надумали переоборудовать свой гараж, то в первую очередь наведите порядок в этих помещениях, чтобы гараж был максимально удобным, а пространство грамотно распланировано.

Несколько правил отделки



Если вы решили в качестве отделочного материала использовать дерево, то OSB-панели это самый подходящий вариант для этих целей. Крепите их непосредственно к стене, предварительно ее выровняв. Ни в коем случае не выравнивайте стены при помощи металлического профиля, это скрадет полезное пространство, порядка 8-10 см. с каждой стороны.

Если крепить OSB-плиты прямо к стене, вы сэкономите полезную площадь. К тому же прикрепленные таким образом OSB-панели дадут вам возможность смонтировать полки, выдерживающие большой вес, так как между стеной и плитой не останется пустого пространства, что добавит прочности стене при монтаже конструкции полок.

Дата размещения: 19 фев 2015

Комментарии:

Оставить комментарий