Какими достоинствами обладают каркасные дома

Для того чтобы сделать правильный выбор, необходимо знать обо всех преимуществах и недостатках каркасных домов. То есть взвесить все за и против. В настоящее время достаточно востребованы каркасные дома нижний новгород.

Простота конструкции



Какими достоинствами обладают каркасные дома«Канадские дома» или еще их называют каркасными, многие собирают собственноручно не только у нас, а даже и в Канаде. Нужно только познакомиться с поэтапным описанием, посмотреть фильм по сборке, подыскать 2 подручника и всего за 5 месяцев собрать такой прекрасный дом самостоятельно.

Любая механизация полностью отсутствует



Для такого строительства нет никакой необходимости в подъемном оборудовании. Все элементы каркаса может поднять даже 2 взрослых мужчины. Ведь они небольших размеров, а это сводит к минимуму все трудозатраты и позволяет не повредить на участке растительность и ландшафт.

Быстровоспроизводимость работ



В Канаде бригада, состоящая из 6 профессиональных человек, может собрать такой дом всего за 14 дней, это без внутренних отделочных работ и инженерных коммуникаций, и только при условии, что фундамент был заранее подготовлен. И уже через 2 недели вы можете получить готовый дом со стенами, крышей, дверьми и окнами. Нужно добавить только некоторые удобства и начинать жить в 1 из комнат, тем временем продолжая доделывать все необходимые работы. Это главное преимущество такого дома.

Что влияет на стоимость каркасного дома



Какими достоинствами обладают каркасные домаИз-за того, что дом можно построить быстро, ведь его конструкция очень проста, он имеет меньшую стоимость, чем дома из дерева или из кирпича. Для каркасного дома нет никакой необходимости в возведении мощного фундамента, а это на много удешевляет строительство. Такой дом можно построить даже без профессиональных компаний, а это дает возможность сэкономить на строительстве до 45%.

На сколько устойчив каркасный дом



Конечно, такой дом не имеет такой прочности как кирпичный. Но даже 9 балльный землетрус он спокойно выдержит, в то время, как каменный дом потрескается. Каркасные дома – это высокопрочные конструкции, которые устойчивы, как к оседанию фундамента, так и к деформации.

Дата размещения: 24 фев 2015

Комментарии:

Оставить комментарий