Как осуществить газификацию частного дома

Потом надо получить от владельца разрешение на врезку потому, что без него ничего делать нельзя. Если собственник даст свое разрешение, то тогда вам необходимо будет пойти в проектную организацию, для того, чтобы там разработали проект. Очень важную роль в газификации частного домовладения играет регистрация ту.

Прокладка трубопровода под землей



Если сравнить наземный и подземный газопровод, то у подземного будет цена в несколько раз выше. Но, не смотря на это, именно такой вид газовых магистралей так и остается более распространенным.

Как осуществить газификацию частного домаГазовая труба, размещенная под землей, на много лучшее защищена от различных механических повреждений, а из этого следует то, что и прослужит она дольше. Также именно подземный газопровод менее опасен. Но если говорить о прокладке труб под дорогой, то тогда приходится перекрывать частично или полностью движение. Строительно-монтажная компания должна заранее продумать и организовать схему объезда закрытой дороги, а также подумать об обходе для пешеходов.
В схеме указываются геометрические размеры и форма участка, на котором будут осуществляться запланированные работы и проезд к частным домам. После того, как схема составлена, ее нужно согласовать и утвердить в управлении Госавтоинспекции. Что касается наземного газопровода, то он также имеет свои преимущества и недостатки.

Самый большой недостаток – повреждение коррозией некоторых участков газопровода потому, что у них нет никакой собственной защиты. Также есть люди, которые самовольно подключаются к магистрали, это, конечно же, заканчивается огромными неприятностями для них, а в редких случаях и смертью. Как осуществить газификацию частного домаОтремонтировать такую магистраль труднее потому, что для того, чтобы достать трубу, нужен автокран.

Какие трубы нужны



На сегодняшний день очень популярными считаются трубы, которые сделаны из полипропилена, они лучше металлических и даже превосходят их по некоторым показателям.

Полипропиленовые трубы обладают прекрасной устойчивостью к воздействиям со стороны химических агрессивных сред и различных погодных условий. Ведь в них соединили пластичность и прочность, а это дает возможность провести прокладку магистралей даже в тех местах, где суровые погодные условия.

Дата размещения: 2 мар 2015

Комментарии:

Оставить комментарий