Как сделать облицовку фасада клинкерной плиткой

Недостатки и преимущества клинкерной плитки для фасада



Необходимо принять во внимание, что клинкерная плитка облает многими преимуществами:

Первое, о чем надо сказать, так это то, что она имеет высокую морозостойкость.

Второе, прекрасная прочность, которая получается путем длительной обработки высокими температурами. Образовавшийся на поверхности плитки слой оплавленной глины, никогда не сломается и даже не поцарапается.

Как сделать облицовку фасада клинкерной плиткойТретье, она устойчива к ультрафиолету. Плитка под кирпич и любя другая, никогда не выгорит на солнце. Она прекрасно, и даже идеально, подходит для уличных работ.

Все, выше перечисленные преимущества, это только самая малая часть тех, которыми она обладает. Кроме них есть еще и ряд других менее значительных особенностей, которые оценит не только эксплуатирующий ее человек, а и мастер, осуществляющий укладку.

Если рассмотреть недостатки плитки, то к ним относятся:

Хрупкость. Ведь клинкер – это керамика, а она очень боится ударов.

Цена. На стоимость такой плитки влияет не простая и длительная технология ее изготовления, а также высшее качество материала.

Особенности монтажа и самостоятельной укладки клинкерной плитки



Как сделать облицовку фасада клинкерной плиткойОблицовку клинкерной плиткой выполнить совсем не сложно, но все же нужно соблюдать некоторые условия. Их не много:

Для начала нужно правильно подготовить основание потому, что данный материал практически всегда укладывают на бетон или на штукатурку. На нем не должна присутствовать пыль и грязь.

Также нужно грамотно подобрать клей. Выбирают его в зависимости от того, где будут использовать клинкерную плитку. Если она будет во внутренних помещениях, то тогда можно взять клей для кафеля. А вот если она нужна для отделки фасада, то тогда понадобится более качественный клей, который сможет выдержать низкую температуру и не впитать влагу. Если вам нравится торговая марка Ceresit, то тогда можете приобрести сухую смесь СМ17 или СМ117 – этот клей подойдет для укладки клинкерной плитки даже в условиях агрессивной среды.

Дата размещения: 4 мар 2015

Комментарии:

Оставить комментарий