Определение стоимости ремонта дома

Те расценки, которые предоставляют специальные организации, ни о чем не говорят человеку, не делающему еще ни разу в своей жизни ремонта, поэтому мы хотим предложить вам рассмотреть примерные расчеты стоимости работ и материалов, основывающиеся на опыте работы. Лучше всего может сделать подсчет стоимости ремонта, человек, окончивший курсы бухгалтерского учета в москве.

Стоимость работ



Определение стоимости ремонта домаОна зависит от возраста дома, от его типа. Ее лучше разделить на несколько пунктов. В нашей статьи мы поговорим обо всех работах, которые делаются внутри помещения, кроме, конечно же, эксклюзивных (арки, колоны и сложные индивидуальные конструкции). Имея проект, компания создает подробнейшую смету на все предстоящие работы.

Расходные материалы



Такими материалами принято считать те, которые служат основой для того, чтобы осуществить финишную отделку квартиры или дома. К ним относится: клей, шпатлевка, грунтовка, сухая смесь, гвозди, краны и так далее. На стоимость расходных материалов влияет тип и возраст дома, а еще вид отделки. Стоимость этих материалов также лучше разделить на несколько пунктов.

Отделочные материалы



Определение стоимости ремонта домаМатериалы, которые применяют для финишной отделки потолка (краски, натяжные потолки, декоративные элементы), стен (краски, обои, декоративное покрытие), полов (паркет, ламинат, кафель, плитка), приборы сантехники (душевая кабина, ванна, унитаз), двери, розетки, выключатели и так далее называют – отделочными. Расход отделочного материала на 1м2 комнаты по площади пола никак не зависит от возраста помещения и его типа. Практически всегда общая стоимость отделочного материала зависит только от финансовых возможностей хозяина дома. Но все же стоимость можно разделить в зависимости от класса ремонта. Дальше мы расскажем Вам только о тех материалах, которые давно уже считаются самыми качественными.

Только после того, как Вы определитесь по всем 3 пунктам, Вы сможете просчитать конечную стоимость ремонта с материалами. Если расчеты проводить без проекта, то их точность будет в пределах 22-29% от общей стоимости. А вот если у вас будет проект, то тогда их точность будет до 5% от общей стоимости.

Дата размещения: 4 мар 2015

Комментарии:

Оставить комментарий