Дизайн своего дома

Дизайн своего домаКаждому дому нужно иметь свой дизайн и интерьер. Сперва нужно определиться каким стилем будет оформлен ваш дом. Интересно, когда заходишь и видишь интересные картины на стенах либо стены оформлены как-то необычно. Всегда приводят человека в восторг и зависть.

И так рассмотрим подробнее какими стилями можно украсить свой дом:

1) Египетский стиль.

Для этого стиля характерны яркие цвета, египетские орнаменты, много чёрного цвета, желтоватый, бежевый, песочный, слоновой кости, оранжевый цвет и перила комбинированные с деревянным поручнем. Так же характерны узорность на коврах и полах. Интересно будут смотреться колоны по углах комнат. Для стен подходит облицовочный камень или керамическая плитка. Наличие арок между комнатами. Массивная и тяжёлая мебель. Ножки столов и стульев должны быть в форме лап животных. Ткани из льна и шерсти.

2) Греческий стиль.

Характерный балки и колоны. Характерные цвет- пастельный цвет. Белый, коричневый, фиолетовый, синий, бардовый. Оформление стен: деревянные панели (которые выглядят старо). Штукатурка светлых цветов, зернистая. Настенная роспись. Цвет стены должен быть выцветший. Пол из кафеля или мозаики. Цвета не яркие. Красиво смотрится мебель из дерева или камня.

3) Стиль Ренессанс.

Смесь Греческого стиля и Римского. Характеризуется большим количеством карнизов, канделябрами. Красиво будут смотреться статуэтки из гипса. Львиные головы хорошо украсят вашу стену. Пол должен быть из мрамора. Приветствуется ручная резьба. Оформление из дерева и камня, цвета слоновой кости. Характерны такие цвета как: пастельные, светлые и яркие цвета, золотисто-красный оттенок.

4) Стиль Барокко.

Характерны ажурная мебель и ткань. Кривые линии. Все предметы этого стиля должны выглядеть роскошно- это самая главная отличительность этого стиля. Ковры на полах и стенах должны быть без ворса. Для оформления окон и мебели используется ткань с блёстками или по-другому парча. Если в доме будут статуэтки, то обязательно с ручной росписью. Цвета: зелёный, бордовый, смесь синевы с золотом. Золотой- основной цвет декора с этом стиле.

5) Стиль Прованс.

Этот стиль отражает Францию. Полы должны быть светлых тонов, так как стиль более романтический и нежный. Для пола используется плитка керамическая. Стены должны быть оформлены под кирпич или натуральный камень. Должна смотреть старо или как облупившаяся краска. Приветствуется кованная мебель. Деревянная мебель. Балки на потолке.

Дата размещения: 16 ноя 2015

Комментарии:

Оставить комментарий