Какой вид кровли оптимален для реконструкции или строительства дома

Какой вид кровли оптимален для реконструкции или строительства домаПрактически у каждого владельца, коттеджа который он заказал здесь, дачи, особняка или любого иного частного жилого здания – сооружения закономерно возникают проблемы с выбором кровли для своего родового имения.

Поскольку крыша в действительности, это - наиболее значимый и заметный издалека элемент, на который не только обращают внимание в первую очередь, но и ещё яркое свидетельство благополучия и обеспеченности домовладельцев.

Вообще, крыша изначально считается весьма сложной конструкцией, состоящей из множества отдельных элементов, где кровля, это-крайняя верхняя точка конструктивной части этого своеобразного «пирога» (балки, перекрытия, стропила, обрешётка и прочее) принимающая на себя всю силу и мощь воздействия природных факторов (дождь, снег, ветер и прочее).

Более того, кровля считается финишным штрихом завершающим строительство, а потому кровля всему строению должна придавать завершённый привлекательный вид, но и надёжно защищать находящихся внутри здания людей с их имуществом от не всегда приятных «сюрпризов» природы.

Как отмечалось выше, кровля и есть тем самым верхним покрытием многослойной конструкции.

Для выбора наилучшего варианта кровельного покрытия необходимо знать все положительные и отрицательные характеристики каждого кровельного материала.

К примеру, классическую черепицу выгодно характеризует её долговечность и безопасность с экологической точки зрения, так как материал изготавливается на глиняном основании, срок эксплуатации которого достигает 100 лет, из которых 20-30 гарантируются производителем.

В случае неправильного обращения и монтажа черепица, правда, очень хрупкая, но повреждённые участки к счастью быстро и легко заменяются специальными службами.

Основные недостатки заключаются в высокой стоимости материала и довольно большой массе, из-за которой дом нередко оседает на пару- тройку сантиметров.

Впрочем, хорошей альтернативой черепице может стать - Еврошифер.

В производстве этого долговечного материала используется прессованный картон или органические волокна.

Неоспоримые преимущества заключаются в лёгкости и прочности в сочетании с превосходной звукоизоляцией.

Не лишён ефрошифер и недостатков: он горюч, материалом плохо воспринимается УФ – излучение, а ещё могут возникнуть протечки в результате смещения полотен.

Неплохо себя зарекомендовали металлочерепица с профнастилом и современным шифером, но опять, же многое зависит от совместимости конструктивных и архитектурных особенностей дома с вышеуказанными кровельными материалами.

Дата размещения: 8 фев 2016

Комментарии:

Оставить комментарий