Французские панорамные окна

Что такое «французские окна»?



Французские панорамные окна«Французскими» - принято называть большие, во всю стену, окна - без вертикальной перемычки с возможностью выхода на лоджию, балкон или террасу. Их очень часто применяют в архитектуре частных коттеджей, пригородных домов и многоэтажек современной архитектурной планировки, построенных в местах с прекрасными пейзажами.

Такие окна называют – панорамными. Они максимально освещают любое помещение и визуально увеличивают даже маленькие городские квартиры.

Преимущества



Кроме визуального эффекта интеграции в пейзаж, французские окна обладают целым рядом достоинств:

  1. Обилие солнечного света позволяет сократить использование других источников освещения;

  2. Благотворно влияют на психическое состояние и показывают статус владельцев дома;

  3. Панорамные окна служат украшением не только внутреннего пространства квартиры, но и внешнего облика здания.


Французское панорамное окно – признак успешности и финансового благополучия владельца. Его изготавливают из традиционных материалов: алюминия или дерева. Более дешевые версии - из метало-пластика.

Панорамные окна в интерьере



Французские панорамные окна в интерьере – это громадный простор для различных дизайнерских экспериментов и оригинальных решений. Они придадут неповторимый стиль и особый колорит любому помещению в доме – будь то кухня, гостиная или спальня. Панорамные окна дают возможность чувствовать простор и свободу и воплотить мечту о неповторимом и комфортном жилище.

Очень часто такие окна применяются в маленьких квартирах-студиях для разделения пространства между кухней и гостиной. Этот прием позволяет создать оригинальный интерьер и визуально разграничить внутренний объем квартиры на зоны.

Недостатки



Кроме целого ряда преимуществ, французские окна обладают парой недостатков, оставаясь при этом чрезвычайно привлекательными для потребителей. К основным минусам панорамного окна следует отнести его высокую стоимость (окно + установка), а также – высокую теплопроводность, что требует установки дополнительных систем отопления и вентиляции.

Также много времени займет бумажная волокита с документами на перепланировку (при ремонте или перепланировке помещения). Ведь установка французского окна – это серьезное изменение первоначального проекта помещения или здания.

Но если трудности с бумагами и разрешениями не пугают, то воплощение мечты в реальность следует доверить бригаде строителей от компании – профессионалам, обладающим нужным оборудованием и необходимой квалификацией. И тогда, желанные французские окна, долгие годы будут радовать своим неповторимым шармом.

Дата размещения: 10 ноя 2016

Комментарии:

Оставить комментарий