Покраска дома из бруса

Покраска дома из брусаПокраска дома из бруса, а если быть точнее обработка его стен снаружи, это вынужденная и даже можно сказать, обязательная мера, направленная на защиту древесины от негативов различного рода. Все мы знаем, что древесина, мягко говоря, не отличается высокими показателями устойчивости к влаге, не говоря уже о ее подверженности негативному влиянию насекомых. Дерево требует защиты, иначе дом, выстроенный из бруса, сначала очень быстро потеряет свой внешний вид и уже после начнет потихоньку разрушаться. Вот именно поэтому мы решили рассказать вам, что собой представляет покраска дома из бруса.

Что используется



Когда мы говорим в данном случае о покраске, мы имеем в виду весь комплекс мероприятий по обработке древесины. То есть, дом можно не только покрасить, но и пропитать морилкой и конечно же, покрыть лаком. Тут все зависит от желания каждого.

Чтобы стены дома из бруса блестели и при этом были защищены от влаги и других негативов, их надо покрыть либо синтетической, либо натуральной краской. Синтетические краски, как уже понятно из названия, делаются на основе составляющих, имеющих ненатуральное происхождение, а что касается натуральных красок, то в их основе лежит вода, глина, масло и.т.д. Правда, мы все же не советуем использовать синтетические составы, потому как они содержат много вредных веществ.

Все краски для фасадов использующиеся на данный момент, условно можно поделить на матовые, полуматовые, глянцевые и полуглянцевые. Кроме того, стоит заметить, что заграницей очень часто практикуется комбинационный способ отделки деревянных фасадов. Тут все просто. Сначала стены дома красятся, причем тут не имеет значения о каком именно окрашивающем составе идет речь, и уже после покрываются прозрачным лаком. Зачем это делается? Ну, во-первых, таким образом, существенно повышается качество защитного слоя и во-вторых значительно улучшается внешний вид отделки.

Что необходимо для покраски стен деревянного дома



Чтобы выполнить окрашивание стен дома из бруса вам понадобится:

• Шлифовальная машинка;
• Антисептик;
• Кисть;
• Валик;
• Стремянка;
• Лакокрасочный состав;
• Щетка;
• Тряпка.
Укажем на то, что вместо стремянки можно и даже нужно использовать строительные леса.

Как выполнить покраску дома своими руками



Процесс не отличается большими сложностями. На первом этапе осуществляется подготовка стен. Сначала они очищаются от грязи. Потом начинается шлифовка. Для этого, собственно говоря, вам и требуется шлифовальная машинка.

По завершению шлифования можно приступать к нанесению краски. Нам, наверное, не стоит углубляться в это дело, потому как тут и так все понятно. Главное надо помнить, что красить нужно в два слоя. Кроме того, наносить второй слой можно только после того, когда высохнет первый. И еще, производить покраску можно только в безветренную и не дождливую погоду. Поэтому прежде чем начинать, сначала посмотрите прогноз погоды на ближайшие сутки, а лучше надвое суток, это имеет очень большое значение.

Дата размещения: 24 дек 2016

Комментарии:

Оставить комментарий