Виды душевых перегородок для саун и бассейнов

Виды душевых перегородок для саун и бассейновВ любом престижном клубе или фитнес-центре должны быть удобно и эстетично обустроены душевые помещения. Чтобы не растягивать надолго процесс оборудования душевых секций, стоит воспользоваться современным решением в виде специальных перегородок. На сегодня предлагаются разноплановые перегородочные конструкции, сделанные из различного материала и представленные в широкой цветовой гамме, поэтому стоит рассмотреть возможные виды душевых перегородок для саун и бассейнов.

Общие свойства душевых перегородок



Схема практически всех душевых комнат в бассейнах и саунах сводится к тому, что между лейками или поддонами должны быть встроены душевые перегородки. Некоторые варианты устанавливаются с дверными элементами, другие - без дверей. Для панелей перегородок выбирается устойчивый к влаге алюминиевый профиль, на который крепятся перегородки из пластика, оргстекла, закаленного стекла, сотового поликарбоната или триплекса.

Монтируется конструкция даже с десятка душевых перегородок очень быстро. Крепление проводится либо в пол и стену, либо в пол и потолок. При необходимости несколько душевых модулей могут соединяться между собой шлангой. Благодаря удобной конструкции душевую зону можно обустроить в самые короткие сроки.

Распространенные виды душевых перегородок



  1. Из поликарбоната. Распространенный материал заполнения душевой конструкции. Ценится своею универсальностью и легкостью. Душевые перегородки из сотового поликарбоната долговременны в использовании и удобны в ежедневной эксплуатации. Модули могут быть выполнены по индивидуальным размерам, хотя производители предлагают широкий диапазон стандартной размерной линейки. Цветовая гамма также приятно удивляет своим разнообразием.

  2. Из пластика. Этот материал исключительно ценится среди пользователей, поскольку способен выдержать существенную механическую и эксплуатационную нагрузку. Перегородки для душевой кабины из пластика производятся в различном цвете и размере, что позволяет наилучшим образом обустроить душевые в бассейнах и саунах.

  3. Из стекла, оргстекла и триплекса. Относительно редко устанавливаются в местах нахождения большого количества людей. Это связано с невысокой стойкостью к механическому воздействию и высокой стоимостью по сравнению с тем же пластиком. Выбор расцветки также заметно меньше, если сравнивать с пластиковыми душевыми перегородками.


С помощью современных решений можно без особых сложностей обустроить душевую в сауне или бассейне, в которой клиенты будут чувствовать себя приятно и комфортно. Качественное изготовление сантехнических перегородок из пластика смотрите на сайте компании.

Дата размещения: 25 янв 2017

Комментарии:

Оставить комментарий