Как выбрать настенные часы?

Как выбрать настенные часы?Решили эффектно украсить и дополнить интерьер гостиной, спальни или какого-нибудь другого помещения? В таком случае для решения данной задачи вы можете купить настенные часы оптом, выбор которых в настоящее время весьма разнообразен. Но чтобы сделанное приобретение удачно вписалось в оформление того или иного помещения, подойдите к его выбору основательно и грамотно.

Полезные советы



Прежде всего определитесь с оптимальным механизмом. Настенные часы могут быть механическими и кварцевыми. Последние не нужно подзаводить, что считается очень большим преимуществом. Кроме того, такие модели являются более точными и простыми в обращении. Но если вас интересуют элитные настенные часы, то отдайте предпочтение механическим моделям, которые могут отлично вписаться в любую шикарную обстановку. Их существенное преимущество перед кварцевыми "собратьями" заключается в большом сроке службы, т. к. в них не нужно постоянно менять батарейку.

Обратите внимание также на материал, из которого выполнен циферблат. Для его изготовления может использоваться картон, бумага, дерево, плёнка, а также керамика и металл. Первые два материала подвержены воздействию воды, в связи с чем не следует покупать такие настенные часы для помещений с высоким уровнем влажности и для открытых веранд. Наиболее стойкими считаются модели, циферблат которых выполнен из керамики, дерева и металла. Но при этом они являются довольно тяжёлыми. Поэтому вешать их нужно только на прочные крепления.

Кроме того, определитесь с подходящим стеклом, которое может быть минеральным, приборным и акриловым. Последнее является самым прочным и к тому же оно не даёт блеска в отличие от минерального аналога.

Дата размещения: 18 апр 2017

Комментарии:

Оставить комментарий