Белый пол в интерьере

Белый пол в интерьереБелый цвет является самым популярным в современном интерьере. Он имеет массу плюсов, о которых неизвестно многим людям. Но белый пол встречается редко, ведь для некоторых это не только не слишком привлекательно, но даже дико. Люди боятся внедрять в свой интерьер белый пол считая, что он слишком маркий.

Положительные качества белого пола

1. Пыль. Бесспорно, пролитый чай будет заметен, но пыль, которая появляется в помещении в течении дня будет совершенно незаметна. В то время как на темном полу она будет выделяться довольно сильно. Именно поэтому в данном случае будет лучше оформить пол в светлых цветах.

2. Белый пол делает помещение намного просторнее визуально. Если добавить белые стены, комната станет легкой, нежной и большой. Этот вариант хорош для владельцев маленьких квартир, ведь сделать помещение немного больше – прекрасный выход из этой ситуации. Узкие и маленькие прихожие можно спасти именно таким способом.

3. Легкий дизайн. Белый пол способен сделать интерьер намного легче. Это позволяет отдыхать в помещении с комфортом. Громоздкие и слишком «тяжелые» вещи давят, поэтому белый пол – замечательное решение для тех, кто не может выбросить некоторые предметы мебели, но желает сделать комнату более светлой, легкой и уютной.

4. Темные цвета. Пол такого оттенка позволяет использовать в интерьере более темные цвета. Если человек желает покрасить стены в темно-зеленый, необходимо оформить пол в белом цвете. Также это позволит приобрести мебель темного оттенка, которая не станет утяжелять интерьер и будет выглядеть привлекательно и приемлемо.

5. Креативность. Белый пол – это не только красиво, эстетично и безумно практично, но и довольно креативно.

6. Человеку, который желает сделать акцент на дорогой и красивой мебели стоит покрасить пол в белый. Это позволит оценить предметы мебели по достоинству.

Дата размещения: 12 июл 2017

Комментарии:

Оставить комментарий