Строительство дома из бруса зимой

Строительство дома из бруса зимойВ зимнее время года в сфере строительных работ наступает снижение активности. Зачастую это связано с тем, что многие заказчики отказываются от подобных работ из-за недопонимания всех особенностей и тонкостей строительства в этот период. Ведь многие ошибочно полагают, что в зимний период снижается качество проводимых работ. Но на самом деле, постройка дома из бруса и сип панелей является более подходящей для этого времени года.

Можно выделить основные достоинства такого выбора:

Брус, производимый зимой, имеет ряд преимуществ в сравнении с брусом, произведённым в летнее время года. С момента наступления холодов дерево выводит ненужную влагу, приобретая при этом более твёрдую структуру. Благодаря этому, качество такой древесины значительно возрастает. Более твёрдая древесина не даёт сильной усадки, менее подвержена изгибу и появлению нежелательных трещин, в сравнении с древесиной, произведённой в летнее время.

При низких температурах воздуха нет необходимости дополнительно обрабатывать дерево специальными полимерами. Разного рода грибки и плесень пассивны в зимний период и никак не повлияют на качество такой древесины.

Из-за снижения спроса на строительство в зимний период, многие организации снижают стоимость на производимые работы и на стоимость используемых материалов. Поэтому на постройке такого дома зимой, можно неплохо сэкономить.

О фундаменте, все же, стоит побеспокоиться заранее, желательно производить все нужные работы в тёплое время года. На такой фундамент в дальнейшем можно будет установить любое строение из бруса. Если подобные работы не были произведены заранее, то можно поставить свайно-винтовой фундамент, который возможно смонтировать в любое время года независимо от погодных условий.

Подводя итог, можно понять, что дома, построенные зимой из бруса, ничем не уступают по своим качествам домам, построенным летом, а по некоторым показателям и превосходят их.

Дата размещения: 11 дек 2017

Комментарии:

Оставить комментарий