Чистим кровлю от снега

Чистим кровлю от снегаОчистка кровли в зимний период, особо важные работы, которые необходимо проводить с определенной периодичностью. Если на крыше скапливается большое количество снега, то это негативно сказывается на стропильную систему, приводит к разрушению кровли и может стать причиной различных неприятных последствий для строения.

Поэтому первостепенная задача владельцев домов малоэтажных, многоэтажных обеспечить безопасность для окружающих, очистить кровлю от снега. Необходимо помнить что все работы должны проводить опытные специалисты, так как очистка кровли от снега имеет свои особенности, о которых мы расскажем далее.

Как чистить снег правильно



Зачастую на крышах образуется наледь, это неизбежный процесс. Для его устранения используются силы специальных компаний, которые знают как правильно проводить очищение кровли от снега. Прежде всего наледь и большое количество снега счищают деревянной лопатой. Нельзя использовать металлические приспособления, так как они помогут повредить кровельный материал.

Также при очищении снега, нужно помнить что на крыше должен оставаться небольшой слой снега не менее 5 см, это защитит крышу от повреждений. Компания "Ассолъ" предлагает свои услуги по очищению кровли от снега. Важно понимать, что такие работы проводятся по технике безопасности. Специалисты должны иметь специальную обувь, страховку, заградительные приспособления.

Большое количество снега вызывает опасность для окружающих, если своевременно не проводить работы, то при возникновении несчастного случая вся ответственность падает на владельца здания. Избавьте себя от напрасных хлопот, закажите услуги у опытных специалистов на сайте www.promalpservice.ru компании "Ассолъ".

Дата размещения: 17 дек 2017

Комментарии:

Оставить комментарий