Мягкие окна для беседок и террас – удобство и простота использования

Мягкие окна для беседок и террас – удобство и простота использованияНа даче, либо дворе частного дома часто возводятся беседки. Но их застекление зачастую требует неоправданных усилий и затрат. Открытая беседка хороша, однако порой хочется укрыться от ненастной погоды или незваных комаров и мошек.

Альтернативой привычному стеклу для обустройства террасы могут стать мягкие окна.

Мягкие (гибкие) окна производятся из поливинилхлорида. Оборудование террас шторами из ПВХ позволяет защитить строение от непогоды, насекомых и посторонних звуков.

Достоинства и недостатки мягких окон



Гибкие окна представляют собой рулон поливинилхлорида. По внешнему виду похоже на очень плотную и матовую пленку. Отлично подходят при нежелании устанавливать привычные стеклопакеты и устанавливать для них капитальные конструкции.

При возведении террасы следует использовать износостойкие материалы, ведь ее предназначение - активный отдых. Выбор материалов зависит от общего дизайна и личных предпочтений. Существуют различные виды мягких окон, которые отличаются по своим характеристикам. Если планируется использовать террасу в зимнее время, то необходима соответствующая конструкция, и гибкие окна, также справятся со своей задачей.

Достоинства установки мягких окон очевиден:

• материал совершенно не бьющийся;
• цена, в отличии от стандартного застекления в разы меньше;
• можно использовать на пространстве любого размера, с стыковкой рулонов между собой;
• может использоваться круглогодично, защищая помещения от дождя, снега и ветра; материал долговечен и может использоваться без замены до 10 лет активного использования;
• простота в уходе, который требует только мыльный раствор и щетку; легкость монтажа позволяет устанавливать гибкие окна самостоятельно.

Недостатки ограждений из поливинилхлорида случайные порезы требуют замены всего рулона; не являются полностью герметичными, поэтому использование зимой возможно с системой отопления.

Особенности использования



Главное преимущество мягкого ограждения террасы в полной безопасности. Материал нельзя случайно разбить и является экологичным, что немаловажно для семей с маленькими детьми.

Рулон ПВХ, из которого формируется ограждение беседки:

• отлично сохраняет тепло и не пропускает холодный воздух;
• можно завернуть и сделать террасу полностью открытой;
• устойчивы к появлению грибка или плесени;
• безопасны при использовании по назначению;
• выглядят, как ровное и чистое стекло.

ПВХ материал легко поддается нарезке под любые замеры и требования. Может стыковаться, как между собой, так и с другими материалами. Для более гармоничного вида можно выбрать любой цвет окантовки и эффектно подчеркнуть достоинства любимой беседки.

Конструкция монтируется на люверсы в нуждающихся проемах. При этом системы получается прочной и способной выдерживать сильные порывы ветра и зимнюю непогоду.

Однако в холодную погоду не следует подворачивать рулон сильным изгибам из-за появляющейся хрупкости материала при очень минусовых температурах.

Мягкие окна можно устанавливать в глухое пространство, но чаще применяют магнитные крепления или молнию для возможности их полного раскрытия.

Правила эксплуатации



Особого ухода и сложных манипуляций гибкие окна не требуют.

Для избавления от загрязнений используется мыльный раствор и обыкновенная щетка.

Агрессивные химические средства не применяются во избежание порчи материала и потери ее эксплуатационных качеств. На зиму материал не убирается. Достаточно не сматывать его в рулон на морозе (выдерживают температуру до -35 ºC). При необходимости легко убираются.

Чтобы с комфортом отдыхать на природе необходима удобная беседка или терраса. А чтобы непогода не внесла свои коррективы и незваные насекомые не подпортили вечер, достаточно оснастить любимое помещение мягкими окнами, и создать по-настоящему уютное пространство.

Дата размещения: 20 фев 2018

Комментарии:

Оставить комментарий