Дом, сделай сам - от технического плана, до отделочных работ

Дом, сделай сам - от технического плана, до отделочных работСтроительство любого сооружения своими силами - дело конечно экономное, но не всегда столь лёгкое как может показаться на первый взгляд. К данному процессу стоит отнестись с должным вниманием, ведь не спроста существует пословица "семь раз отмерь, один отрежь". Посему со всей уверенностью стоит заявить, что начало данного пути очень тернисто и как бы не банально это звучало оно кроется у нас под ногами, а именно это земля.

Ни для никого не секрет что это основа основ, а именно от земли зависит все последующие шаги в постройке нашего будущего дома. Поэтому изначально мы просто обязаны узнать, что у нас на участке за почва (точнее её состав), а также уровень грунтовых вод, также составить качественный технический план дома который я бы рекомендовал заказать у специалистов из компании БРИГС. Если все правильно определим, то мы уйдём от такого отрицательного эффекта как проседание фундамента.

Дом, сделай сам - от технического плана, до отделочных работДом, сделай сам - от технического плана, до отделочных работ


Далее и чуть ли не самое основное - проект нашей будущей обители (хотя все этапы у нас важные если пытаемся построить дом самостоятельно). Честно говоря, стоит обратиться в соответствующие структуры, так как у них под рукой все нужные нам печати и разрешения. Почему, спросите вы? Элементарно. Причина этому очень банальна, от нашего плана зависит скорость и качество наших последующих действий. Так же немаловажным будет и то, что при должном содействии данные организации помогут нам согласовать разрешение на возведение нашей постройки.

Пунктом под номером три у нас будет фундамент. Нужно отметить что он будет зависит от так называемого первого пункта. Потому что при определенных почвах требования к фундаменту будут меняться соответственно. Так же стоит отметить, что соблюдение всех технических требований (подушка, щебень, бетон, а также арматура) помогут избежать ненужных казусов в виде трещин. Соответственно, чем ответственней мы отнесёмся к данному моменту, тем нам будет лучше.

Дом, сделай сам - от технического плана, до отделочных работДом, сделай сам - от технического плана, до отделочных работ


Следующее на что стоит обратить ваше внимание - это стены. Так как указано выше, все этапы у нас не делятся на важные и не очень, то здесь следует отметить, что выбор материала остаётся только за вами. Единственное, что у каждого своё мнение по данному поводу. Но хотелось бы отметить, если есть нужда в прохладе жарким летним днём, то лучше всего выбирать сруб (дерево). Если же климат у вас далёк от жаркого и зимы довольно таки прохладный, то стоит обратить своё внимание на кирпич либо блоки. Хотя надо отметить что утепление никто не отменял, поэтому выбор только за вами.

Ну и из так сказать завершающий, но не последний этап - крыша. От вида некоторых видов крыш, дух так и захватывает. Поэтому сразу разберёмся что односкатная крыша подходит для хозпостроек, в то время как двухскатная нашла широкое применение в современных домах. Так же есть и другие виды крыш, но мы же не собираемся возводить уникальную архитектурную постройку.



Дата размещения: 24 мар 2018

Комментарии:

Оставить комментарий