Уборка после строительных работ - как все сделать правильно

Уборка после строительных работ - как все сделать правильноКак убрать квартиру после ремонта? Вариантов много. Проще всего нанять специалистов, а если быть точнее, договориться с компанией, оказывающей такую услугу. Кстати говоря, уборка после ремонта не обойдется вам в большую сумму, при этом вы получите не только чистую квартиру, но и избавитесь от мусора. Само собой, справиться с этим можно и самостоятельно, так собственно и делает большинство. Ниже мы рассказали о том, как реализовать эту задачу грамотно.

Это надо сделать в первую очередь



Для начала необходимо удалить из жилища весь накопившийся мусор. Если вы живете в квартире, то вам понадобятся полиэтиленовые пакеты. Эти пакеты довольно прочные, к тому же они очень вместительные. Отметим и их небольшую стоимость. Сначала загрузите мусор в пакеты и после перенесите их к мусорным контейнерам. Если вы живете в частном доме, вам надо будет заказать контейнер. Ну а дальше все то же самое, что и в случае с квартирой, хотя, конечно, можно обойтись и без пакетов.

Уборка после строительных работ - как все сделать правильно


Необходимо приготовить моющие средства и вообще все то, что может потребоваться и потребуется для уборки. Прежде всего, это швабра, тряпки, ведра и щетки. Многое зависит от характера работ.

Непосредственно уборка



Когда мусор будет удален можно приступить к чистке помещений. Начать, разумеется, надо с потолка. Когда потолочная поверхность будет очищена, можно приступить к стенам. Опять же, заметим, что в случае с уборкой помещений многое зависит от каждого конкретного случая. Ну и наконец, на завершающем этапе нужно будет вычистить напольную поверхность, это, как вы, наверное, понимаете, самая сложная задача.

Уборка после строительных работ - как все сделать правильно


В процессе уборки очень важно не повредить отделку помещений. Поэтому действовать надо максимально осторожно, в особенности, если идет речь о мокрой уборке. Кстати, не стоит перебарщивать с водой, особенно в помещениях, поверхности которых отделаны материалами, плохо противостоящими воздействию влаги.

Уборка после строительных работ - как все сделать правильно


Что касается непосредственно инструментов и вообще всего, что понадобится в процессе уборки. Вам нужна телескопическая швабра. Кроме того, понадобится стремянка. Заметим, в идеале лучше всего использовать ветошь, а не тряпки, полученные в результате разрывания старой одежды.
Ну и в завершении укажем на то, что торопиться в процессе уборки не надо, в противном случае можно повредить новую отделку и как результат перечеркнуть достижения, полученные в результате ремонта.

Дата размещения: 11 апр 2018

Комментарии:

Оставить комментарий