Обустройство туалета и ванной. Нюансы

Обустройство туалета и ванной. НюансыВ этой статье мы рассказали об особенностях обустройства туалетов и ванных комнат в жилых домах и квартирах. Это не такая уж и простая задача, как кажется многим. Чтобы оборудовать туалет, как, впрочем, и ванную комнату, необходимо купить и установить массу сантехнических приборов, не говоря уже о мебели и различных приспособлениях.

Что должно быть в туалете



Итак, прежде всего, говоря об обустройстве туалетной комнаты надо упомянуть унитаз. Все что требуется от вас в данном случае, это сначала выбрать его и потом установить. Если помещение маленькое, советуем настенный унитаз, ну а если экономия площади для вас не первостепенная задача, то тогда вам подойдет и напольный. И да, унитаз вы можете дополнить специальным приспособлением. Мы говорим про гигиенический душ со смесителем купить который можно практически во всех крупных магазинах сантехники. По сути, это душ, выполняющий функцию биде, то есть, речь идет о душевой лейке, установленной рядом с унитазом, с помощью которой можно подмываться. У нас гигиенический душ не пользуется большой популярностью, а вот в Скандинавских странах, в частности в Финляндии этот душ весьма востребован.

Помимо унитаза в туалете должна быть раковина для умывания, а также держатель туалетной бумаги и вешалка для полотенец либо полотенцесушитель.

Что должно быть в ванной комнате



Совсем не обязательно, чтобы в ванной комнате была душевая кабина, а вот ванна должна быть в любом случае. Почему? Ну, во-первых, ванная это более универсальное сантехническое изделие, чем душевые кабины. Во-вторых, в душевой нельзя лечь в воду и по-настоящему расслабится. И в-третьих, само название помещения подразумевает установку этого приспособления. Кстати, смеситель для ванны купить в Харькове недорого можно без особого труда, то же мы можем сказать и о других больших городах страны.

Помимо ванны и смесителя, нужен полотенцесушитель. Это устройство используется для сушки полотенец. Само собой, никто вам не запрещает установить душевую кабину. В идеале в ванной должна быть оборудована и ванна и кабина. Кроме того, вам понадобится хотя бы одна полка, тумбочка и зеркало. Что касается стиральной машинки, то тут все зависит от личного желания. Если вас интересует наше мнение, мы советуем установить ее именно в ванной, а не на кухне или где бы то ни было еще. И еще, не забудьте про умывальник, если его нет в туалете и в особенности, если туалет и ванная размещены в одном помещении, раковина для умывания обязательна к установке.

Дата размещения: 19 апр 2018

Комментарии:

Оставить комментарий
Иван Денисов :
Оформить красиво любую ванну поможет красивая столешница.