Как красить стены и выбор краски

Как красить стены и выбор краскиПокраска обоев стала довольно демократичным вариантов, учитывая состояние нынешних цен. Такой вид отделки получил существенный массового спрос, учитывая надежность материала и его качество, также не стоит забывать о цене.

Перед покраской стен, нужно тщательно обработать саму плоскость, чтобы она была идеально ровной, так как краска не способна закрыть все проблемы в самой стене. В данной статье будет идти речь о качественной покраске, от которой ваши стены станут выглядеть намного лучше, и ваш дом, за счет этого, будет смотреться более собраннее.

Подготовка



Первое дело, с чего следует начать, - это оштукатуривание стен. После этого процесса, стены уже можно готовить к покраске. Чтобы удалить капли раствора при покраске, применяется грубая нейлоновая щетка. После этого плоскость стен грунтуется и уже далее наносится шпаклевка, после чего осуществляется шлифовка поверхностей. Перед нанесением краски нужно дождаться максимально полного высыхания стен.

Как красить стены и выбор краскиКак красить стены и выбор краски


Если вдруг вам нужно внести изменение в покраску стены, то прежнюю краску стоит стереть и далее пройти весь этот процесс заново.

Грунт



Я бы посоветовал при выборе грунта обратить внимание на акриловые составы. Они обладают антибактериальными свойствами, которые дезинфицируют бетонные и деревянные покрытия, проникая в самые поры.

Как красить стены и выбор краски


Если в грунтовке присутствует акрил, то она отлично будет сочетаться с акриловыми красками.

Сейчас мы разберем несколько видов красок и попытаемся различить их.

Водоустойчивые краски



Если у вас в комнате наблюдается повышенная влажность, то для вас это будет наилучшим вариантом. Специальные водоустойчивые краски содержат уникальные вещества, которые помогают бороться с плесенью и грибками, что будет заметно отражаться на вашем покрытии. Саму краску наносят, не разбавляя, на поверхность. После идет высыхание, которое длится четыре часа.

Масляные краски



Один из самых распространенных видов краски который используют при окрашивании дерева, бетона и даже металла. Является незаменимыми в своем деле. Стоит учесть, что из-за запаха краски она подходит исключительно для наружных работ. Масляные краски распределяют на два вида: жидкие, которые уже готовы к использованию; густотертые, их нужно разбавлять олифой, подготавливая к использованию.

Как красить стены и выбор краски


Водоэмульсионные краски



Является, наверное, самой популярной краской, ведь она не имеет неприятного запаха, в отличии от остальных. Она легко наносится на стенку и быстро высыхает, что является безусловным плюсом. Также она не токсична. Водоэмульсионная краска дает хорошее матовое покрытие. Наносится на любые поверхности, кроме металлических, из-за того, что в основе присутствует водный раствор, за счёт которого появится ржавчина.

Дата размещения: 29 апр 2018

Комментарии:

Оставить комментарий