Этапы установки входной двери

Этапы установки входной двериЗаказав новую входную дверь, нужно позаботиться об ее установке. Прежде чем приглашать специалистов или выполнять установку самостоятельно, необходимо изучить все этапы по ее монтажу. Если самостоятельная установка вам не по силам, то лучше всего обратиться к профессионалам или же купить входные двери харьков с установкой.

И так разберем каждый этап установки входной двери отдельно.

1. снятие старого полотна двери и всего блока;
2. подготовка проема к дальнейшей установке;
3. монтаж новой двери;
4. удаление зазоров, появившихся в процессе установки;
5. установка фурнитуры;
6. отделка откосов.

Если Вы решили все же устанавливать дверь самостоятельно, то позовите кого-нибудь себе на помощь, так как работа будет трудоемкой и тяжелой.

Этапы установки входной двери Этапы установки входной двери Этапы установки входной двери
Этапы установки входной двери Этапы установки входной двери


В первую очередь необходимо снять старое полотно двери, для этого ее можно приподнять ломом, чтобы она снялась с петель. Если в старой двери использовались неразъемные петли, то их можно снять, лишь предварительно открутив крепеж, с помощью которого они держатся.

При демонтаже легкой модели двери, можно обойтись лишь откручиванием анкеров, увидеть их можно на боковой стойке. Если анкер открутить не получается, то здесь выход только один, срезать крепеж болгаркой. Для этого необходимо удалить пену из технологического проема коробки, и в образовавшийся зазор подлезть болгаркой к крепежу.

Стоит заметить, что в металлических дверях, доступ к анкерам имеется только со стороны квартиры, так как наличники со стороны улицы чаще всего приварены к дверной коробке. Если старая дверь деревянная, то наличники стоит снять при помощи топора.

После того, как коробка старой двери будет снята, необходимо проанализировать состояние стен. Для установки новой двери, стена в месте крепления должна быть прочной и не рыхлой. Если есть плохие участки, то их стоит отремонтировать перед установкой. Монтаж двери в стену из пенобетона или гипсоблока, стоит начинать с установки металлической рамы, чтобы усилить проем.

Этапы установки входной двери


Проверьте размер устанавливаемой двери и проема в стене, с каждой стороны допускается погрешность 1,5-3 см., для технологического зазора. Перед установкой проверьте работоспособность замка и качество дверного полотна. Если проем неровной формы, то при установке коробки, необходимо подкладывать клинья, для ее выравнивания. Дверная коробка должна занять правильное положение.

После установки блока двери, образовавшийся зазор, можно заполнить монтажной пеной. Если металлическая дверь производится с уже приваренными наличниками, то достаточно лишь установить ее блок. Однако, бывает, что наличники идут отдельно от всей конструкции и тогда их крепят с помощью металлических клепок.



Дата размещения: 10 июн 2018

Комментарии:

Оставить комментарий