Ремонт коридора в квартире: советы

Ремонт коридора в квартире: советыВ большинстве случаев планировка наших квартирах сделана таким образом, что коридоры в них получаются либо узкие или длинные, либо вообще непонятной формы. Но всех их объединят плохое освещение, и они часто выполняют функцию прихожей. Ремонт коридора в квартире, как правило, делается в самую последнюю очередь и это с практической точки зрения правильно. Кстати если вы провели перепланировку квартиры и коридора и не знаете как узаконить перепланировку квартиры, вы можете узнать как это сделать здесь http://advokat-bti.com.ua/.

Так как полный ремонт квартиры всегда начинается с дальних комнат и движется по направлению выхода из квартиры. Поэтому ремонт прихожей и коридора уже не требует сноса стен и глобальной перепланировки, здесь может идти речь только о его разделении или постройки арки, потому что ремонт в прилегающих комнатах уже сделан и двигать стены поздно. Перед капитальным ремонтом квартиры с элементами перепланировки составляется детальный план всех комнат, где определяются с формой и размерами помещений и коридора в том числе.

На стадии планирования увеличения коридора можно осуществитесь за счет переноса стен вглубь соседних помещений или его полного объединения с ними. Практически все коридоры наших квартир не имеют окон, этот фактор порождает идею об увеличении количества светильников верхнего и бокового освещения. Качественное и при этом оригинальное освещение получается при размещении фонарей в подвесном потолке.

Подвесной потолок можно сделать одноуровневым или многоуровневым, он может быть различной формы все это зависит от размеров и конфигурации коридора. Подвесной потолок сложной формы проще всего сделать из гипсокартона. Делая ремонт прихожей и коридора, очень полезным предметом интерьера будет монтаж шкафа купе с зеркальными раздвижными дверями, где можно было бы хранить вещи и верхнюю одежду, а зеркала визуально увеличат пространство.

Дата размещения: 26 июн 2018

Комментарии:

Оставить комментарий