Как выбрать врезной смеситель на борт ванной?

Как выбрать врезной смеситель на борт ванной?В настоящее время, обустраивая ванную комнату, у человека есть огромный выбор всевозможного сантехнического оборудования, которое можно подобрать не только под свои личные запросы, но и гармонично сочетать в том или ином дизайне помещения. С развитием технологий, развивается и рынок сантехники. Появляются все новые модели смесителей в ванную с различным набором функций, для ванных, раковин или кухни.

Оснащая ванную комнату смесителем, отдельное внимание стоит уделить моделям врезного типа. Смеситель на борт ванной, служит не только украшением интерьера, но и позволяет быстрее наполнить ее, избежав брызг и шума. Врезные системы смотрятся очень эффектно в общем дизайне комнаты, так как все лишние коммуникации и шланги спрятаны. Наиболее интересными являются модели льющие воду водопадом. Принимать ванну с таким смесителем, одно удовольствие.

Как выбрать врезной смеситель на борт ванной?


Однако, выбирая смеситель на борт ванной, не стоит отдавать предпочтение только дизайну, обязательно обращайте внимание на качество его изготовления. Из-за увеличенного диаметра излива, смеситель подвергаться большим нагрузкам, что может быстро привести его в негодность, поэтому хороший материал, из которого изготовлен кран, тоже играет важную роль.

Лучше всего отдавать предпочтение известным маркам производителей, которые уже проверены временем и в производстве используют лучшие материалы. Тогда, использование врезного смесителя не будет омрачено его неэффективной работой или быстрой поломкой.

Как выбрать врезной смеситель на борт ванной?


Особого умения требует и установка такой модели на ванную. Для работ данного типа, стоит нанимать профессионала, который качественно выполнит все этапы по установке смесителя. Хорошо продумайте место размещения крана и обеспечьте достаточный доступ к коммуникациям, чтобы в случае протечки или поломки, мастер всегда мог без особых проблем заменить сломанную деталь. Для этого, еще во время ремонта, стоит предусмотреть технический люк под ванной.

Особое внимание стоит уделить, созданию отверстию в ванной для врезного смесителя. Самостоятельно, в домашних условиях сделать его можно только в ванной из акрила, в других видах ванн, отверстия проделывают в заводских условиях. Также, необходимо не только правильно произвести установку смесителя, но и ответственно подойти к герметизации швов.

Как выбрать врезной смеситель на борт ванной?


Шланг от лейки душа, во врезной системе, также спрятана под ванной, но при необходимости его всегда можно достать и после использования, снова спрятать. Благодаря этому, смеситель всегда выглядит аккуратно, меньше загрязняется и очень удобен.



Дата размещения: 25 авг 2018

Комментарии:

Оставить комментарий
Елена :
Выбирайте смесители хорошо зарекомендовавших себя брендов. В магазине сантехники и отопления yorsh.com.ua вы найдете нужный вам кухонный смеситель. Помните – скупой платит дважды. Однако только лишь высокая цена ещё не гарантия качества изделия и признак его долгих эксплуатационных качеств.