Столешница в ванную комнату

Столешница в ванную комнатуДля размещения в ванной умывальника и необходимых хозяйственных принадлежностей (стиральный порошок, мыло, зубная паста) в современных квартирах часто устанавливают тумбу или несколько полочек. Однако такое решение не всегда практично, а для любителей современного дизайна и вовсе неуместно.

Монтаж столешницы – оптимальный вариант, способный украсить вашу ванную комнату и обеспечить достаточно свободного места для хозяйственных принадлежностей. Изготовить для вас столешницу в ванную на заказ могут специалисты компании StoneTime (Москва): http://stonetime.ru/gallery/stoleshnicy-dlja-vannoj.

Типы столешниц для ванной



Все изделия различаются по двум параметрам – типу монтажа самой столешницы и способу установки раковины.

Столешница может монтироваться на стену, для чего применяются специальные кронштейны, либо устанавливаться на пол. Первый вариант подходит для тех, кто хочет установить под столешницу стиральную машину. Второй вариант больше подойдет людям, которым нужно много свободного места для хранения принадлежностей – столешница комплектуется ящиками и полочками.

Раковина бывает накладной либо встраиваемой. В последнем случае стоимость столешницы ощутимо выше, однако такое решение намного практичнее по дизайну и функциональности.

Материалы для столешниц в ванную комнату



Столешница для ванной должна отвечать высоким требованиям, поскольку она эксплуатируется в сложных условиях (повышенная влажность, высокая температура). Именно по этой причине следует уделить особое внимание выбору материала, из которого произведено изделие.

Столешница может быть выполнена из:

  1. Натурального камня (обычно мрамор или гранит). Этот материал отличается превосходными техническими характеристиками, но довольно дорог и обладает большим весом.

  2. Искусственного камня (кварцевый агломерат). Композитный материал, изготавливающийся из крошки природного камня, связующей смолы и красителей. Практически не уступает натуральному камню по характеристикам, но стоит существенно дешевле.

  3. Акрилового камня. Материал прост в уходе и ремонтопригоден, но уступает агломерату кварца в плане прочности.

  4. ДСП и МДФ. Эти материалы являются самыми доступными по стоимости, однако обладают высоким коэффициентом влагопоглощения, из-за чего быстро разбухают. Такая столешница, к сожалению, долго не прослужит.

  5. Различных пород дерева. Натуральная древесина – экологически чистый и безопасный материал, однако требующий грамотного ухода и постоянной обработки антисептиками.

  6. Стекла. Такая столешница впишется практически в любую ванную, но следует помнить, что стекло достаточно быстро пачкается, из-за чего его придется постоянно чистить.


Столешница может быть оббита керамической плиткой для получения единой дизайнерской фактуры. Такой вариант делается только на заказ и стоит достаточно дорого.

Дата размещения: 10 ноя 2019

Комментарии:

Оставить комментарий