Технологии отделки бассейнов

Технологии отделки бассейновСтроительство бассейна под ключ в Москве предполагает выполнение целого ряда работ – проектирования, обустройства котлована, армирования, бетонирования, гидроизоляции и т.д. Отдельного внимания заслуживают отделочные работы, которые в большинстве случаев являются последним этапом строительства бассейнов.

Требования к отделке плавательных бассейнов



Отделка плавательных бассейнов должна соответствовать ряду требований. Во-первых, она должна быть устойчива к негативному воздействию влаги. Отделочные материалы должны сохранять свои свойства даже при продолжительном контакте с водой. Во-вторых, отделка должна быть гигиеничной и стойкой к образованию грибков и плесени. В-третьих, у пользователей бассейна не должно возникать проблем в процессе ухода за ней. К тому же отделочные материалы должны быть устойчивы к воздействию химических средств, которые используются для обслуживания плавательных бассейнов.

Перечисленным требованиям соответствует:

  1. керамическая плитка;

  2. ПВХ-пленка;

  3. мозаика.


Керамическая плитка



Этот материал считается наиболее популярным решением для отделки бассейнов. Для этого может использоваться как фарфоровая, так и специальная керамическая плитка, которую обжигают при высоких температурах. За счет этой особенности обеспечивается минимальное влагопоглощение данного материала.
Среди преимуществ керамической плитки стоит отметить:

  1. морозостойкость;

  2. длительный срок службы;

  3. гигиеничность;

  4. прочность;

  5. разнообразие цветовых решений;

  6. стойкость к воздействию химических веществ.


ПВХ-пленка



Не менее популярным вариантом считается ПВХ-пленка. Среди преимуществ этого отделочного материала стоит отметить шероховатость пленки. За счет этого качества обеспечивается защита от скольжения. К тому же ПВХ-пленка обрабатывается специальным антибактериальным составом, который предотвращает возможность появления и размножения патогенной микрофлоры.

Мозаика



Мозаика – это небольшие готовые плиты, на которых прикреплены мелкие стеклянные, керамические или фарфоровые плиточки. Мозаики могут быть как однотонными, так и с различными рисунками. К преимуществам данного материала стоит отнести его презентабельность, долговечность, легкость в уходе, отсутствие реакции на воздействие химических средств и возможность облицовки бассейнов сложной формы.

Отделка бассейнов также предусматривает возможность использования натурального камня, отличающегося уникальным и роскошным внешним видом.

Дата размещения: 26 ноя 2020

Комментарии:

Оставить комментарий