Купить квартиру в новостройке бизнес-класса Санкт-Петербурга

Купить квартиру в новостройке бизнес-класса Санкт-Петербурга	Покупатели жилья часто не могут определиться с тем, какие квартиры им нужны. Компании, продающие квадратные метры в новостройках, расписывают преимущества, выгоды приобретения. Перед покупкой внимательно изучите различия будущей квартиры от подобной ей, но другого уровня, и сделайте верный выбор.

Квартиры бизнес-класса: особенности



Такие квартиры отличаются окружением, его статусом. Рядом с купленным жильем обязательно должны быть:

  1. частные детские сады и школы;

  2. фитнес-клубы;

  3. супермаркеты;

  4. салоны красоты;

  5. химчистки и другие бытовые сервисы;

  6. кафе и прочее.


Причем уровень всех заведений, расположенных в непосредственной близости от приобретенного жилья, должен быть по-настоящему высоким.

В самом доме должны находиться такие объекты инфраструктуры, как фитнес-клуб, кофейня, частный детский сад.

Придомовая территория благоустраивается не когда квартира куплена, а гораздо раньше. Комфортная жизнь должна быть сразу, когда вы только решили купить квартиру в новостройке бизнес-класса, а не тогда, когда вы уже заселились. Обязательно осмотрите придомовую территорию. Деревья не должны закрывать обзор. Для новостроек бизнес-варианта приглашаются известные ландшафтные дизайнеры, высаживаются крупномеры, разбиваются оригинальные клумбы.

В Санкт-Петербурге ведется активное строительство, возникают новые жилые комплексы. Желающим приобрести помещение бизнес-класса в новостройках нужно на этапе выбора знать, что обязано быть в жилье этого уровня. Если вышеперечисленное отсутствует - ценник завышен.

В подъездах домов этого уровня обязательна система охраны, посты в нескольких местах. Входные группы оформляются дорогими материалами, лифты выбираются от известных брендов.

Обязателен подземный паркинг, где каждый житель имеет парковочное место. В бизнес-классе предпочтительней 1.5-1.7 парковочных мест на квартиру, если семья имеет несколько машин.

Кухни в квартирах большие - 12 и более квадратных метров. В многокомнатных два санузла. Внутренний ремонт владельцы такого жилья заказывают на свое усмотрение. На площадке обычно 4 квартиры. В доме бизнес-класса более четверти квартир 3- и 4-комнатные. Потолки в них не менее 3 метров. Окна с повышенной шумоизоляцией. Стекла имеют специальное покрытие. В таком доме обязательно есть консьержи, обычно круглосуточно работающие, чтобы обеспечить повышенный комфорт жильцам.

Дата размещения: 31 дек 2020

Комментарии:

Оставить комментарий