Как правильно выбрать входные двери?

Как правильно выбрать входные двери?Входная дверь защищает жилище от взлома. Она должна либо задержать злоумышленников на продолжительное время, либо вообще предотвратить проникновение в помещение. Кроме того, дверь должна подходить по внешнему виду к квартире или коттеджу, защищать от шума и пыли. Приобрести входные конструкции с доставкой по Москве и области можно на сайте https://toplocker.ru/.

На что обратить внимание?



Чтобы защитить жилище от проникновения злоумышленников, необходимо приобретать двери, отвечающие всем параметрам «прочности».

Как правильно выбрать входные двери?


Обратить внимание нужно на следующие моменты:

1. Качество стали.

Материал может быть холодно- или горячекатаным. Первый обладает лучшими показателями прочности, но и стоит дороже. Холоднокатаные двери сложнее взломать, поэтому экономить на них не стоит.

2. Толщина полотна.

Желательно, чтобы она была не менее 70 мм. Так полотно можно будет заполнить дополнительными материалами. Толщина листа стали должна варьироваться от 1 до 1,5 мм. Он не будет утяжелять конструкцию и придаст ей достаточную надёжность.

Как правильно выбрать входные двери?


3. Дополнительные защитные элементы.

На некоторые модели устанавливают противосъёмные ригели. Даже после спиливания петель дверь будет надёжно держаться в проёме.

4. Замки.

Они отличаются по видам конструкции и классу взломостойкости: от 1 до 4. Лучше выбирать двери, как минимум, с двумя замками, один из которых – 4 класса.

5. Звуко- и теплоизоляция.

Хорошая дверь должна не только защищать от злоумышленников, но и пыли, грязи, шума. Особо ценятся полотна с защитой от звуков, передающихся по воздуху.

6. Наполнитель.

Важно и какой материал находится внутри полотна. Чаще всего, слои выполняются из: минеральной ваты, полиуретана, пенобетона, изолона и т.д.

7. Уплотнитель.

Желательно, чтобы он был с 2 или 3 контурами. Это отлично защищает от шума, холодного воздуха, запахов.

Как правильно выбрать входные двери?


Внешний вид полотна – уже дело вкуса владельца. Можно приобрести полотна с декоративной поверхностью, полимерно-порошковым напылением или рисунком. А чтобы дверь прослужила долго, предпочтение стоит отдать проверенным производителям.



Дата размещения: 11 мар 2021

Комментарии:

Оставить комментарий