Как правильно выбрать окна?

Как правильно выбрать окна?Окна являются одним из самых важных элементов вашего дома, поэтому очень важно, чтобы вы правильно их установили. Выбор окон выходит за рамки того, что хорошо выглядит. Они выполняют ряд важных функций: безопасность, освещение, вентиляцию и защиту от непогоды. С таким большим количеством вещей, которые нужно учитывать, и с таким количеством различных типов окон на выбор, сложно решить, какое окно установить.

С чего начать?



При покупке новых окон полезно помнить следующее. В идеале ваши трехстворчатые окна должны быть просты в уходе и чистке, безопасны и гармонировать с вашим домом. Они должны защищать от сквозняков, пропускать свет, иметь высокий энергетический рейтинг и повышать ценность вашей собственности.

Как правильно выбрать окна?


Первое, что нужно учитывать, это общий вид, который вы хотите. Начните с проверки стиля вашего дома и соседних объектов. И хотя в наши дни многие типы окон подходят для различных объектов, имейте в виду, что установка окон, которые не соответствуют возрасту здания, может сделать их неуместными и потенциально обесценить вашу собственность.

Какой стиль окна для вас лучший?



Окна с раздвижными створками идеально подходят для старинных домов и традиционно ассоциируются с деревянными рамами. Тем не менее, деревянные створки сложны в уходе. Лучше всего поставить окна из ПВХ с вертикальными раздвижными створками. Такие окна сочетают в себе легкость и энергоэффективность, а также характер и детализацию деревянных оконных створок.

Как правильно выбрать окна?


Створчатые окна крепятся к раме боковыми петлями, а их классический стиль подходит для большинства типов недвижимости. Они универсальны, просты в эксплуатации и могут широко открываться для хорошей вентиляции. На самом деле, они являются одним из самых популярных стилей окон благодаря разнообразию дизайна, энергоэффективности и простоте использования. Прелесть створчатых окон в том, что они требуют минимального ухода, поэтому их легко содержать в отличном состоянии, и существует широкий выбор стилей.

Эркеры часто встречаются в викторианских и эдвардианских домах и имеют массу привлекательности. Они украшают ваш дом, и идеально подходят, если вы хотите продемонстрировать свою рождественскую елку или дизайн интерьера. Эркеры имеют дополнительный бонус, пропуская много света и создавая ощущение дополнительного пространства. Тип открывания обычно зависит от архитектурного стиля дома, но они подходят как для створчатых, так и для раздвижных рам. Однако они могут быть дорогими, особенно если вам нужно изменить существующий оконный проем, чтобы создать пространство.

Как правильно выбрать окна?


Окна с глухими рамами, состоящие из тонких рам и больших оконных стекол, отлично подходят, к современному дизайну помещения. Как следует из названия, они не открываются, но обеспечивают невероятные виды и дают ощущение устранения барьера.

Какой материал выбрать?



Когда дело доходит до материалов, есть несколько ключевых игроков — ПВХ, алюминий и древесина.

ПВХ, пожалуй, самый популярный вариант, и на то есть веские причины. Окна из ПВХ, как правило, доступны по цене, просты в уходе, не трескаются и не деформируются. Они также доступны в огромном диапазоне стилей и отделки. Когда дело доходит до энергоэффективности, окна из ПВХ являются одними из лучших доступных и могут даже достигать рейтинга энергопотребления A +, что потенциально может сэкономить вам денежные средства.

Как правильно выбрать окна?


И больше не нужно беспокоиться о том, что окна ПВХ выглядит скучно. Теперь легко найти стильные окна из ПВХ в различных цветах, которые имитируют типы окон, обычно встречающиеся в старинных домах, как упоминалось выше. Вы можете выбрать отделку, такую как дуб, кремовый или серый, зеленый, различную текстуру. Может быть трудно определить разницу между ПВХ и деревом.

Алюминиевые окна все чаще используются в жилых домах и выглядят стильно и современно. Алюминий прочен, неприхотлив в уходе и прост в обращении, поэтому он подходит для окон необычной формы. Тонкая и легкая конструкция обеспечивает большую площадь остекления и пропускает больше света в комнату, а это означает, что они хорошо подходят для таких вещей, как панорамные окна.

Хотя раньше они были менее энергоэффективными, сейчас алюминиевые окна могут достигать энергоэффективности наравне с окнами из ПВХ. Это делает их отличной современной альтернативой ПВХ, хотя они могут быть дороже.

Как правильно выбрать окна?


Древесина – традиционный выбор. Деревянные окна отлично выглядят и имеют естественную изоляцию, поэтому они являются энергоэффективным и экологически чистым вариантом. Однако недостатком является то, что деревянные окна очень требовательны в уходе. Их нужно регулярно перекрашивать, а также обрабатывать от влаги. Древесина также более восприимчива к структурным движениям, что приводит к заклиниванию рам.



Дата размещения: 5 апр 2023

Комментарии:

Оставить комментарий