Правильный цвет в гостиную

Правильный цвет в гостинуюСамые большие впечатления производят звуки и цвета. Но, поскольку звуки невозможно использовать при декорировании, то нужно делать определённый акцент на цвете. А это не просто важно, это жизненно необходимо в такие комнаты, как гостиная. И не только потому, что вы и ваша семья там будете постоянно находиться, но и потому, что эта комната является лицом вас и вашей квартиры в целом. Поэтому цвет играет главенствующую роль в дизайне. Но какой же цвет подходит?

Конечно же, цвет всегда будет зависеть от размеров комнаты, потому что размеры всегда тесно переплетались с оттенками. А всё потому, что необходимы зрительские обманы. Т.е. если вы используете определённые цвета в заданной размерами комнате, то невольно выполните какое – нибудь зрительское действо над ней. Примером может послужить маленькая комната. Если в ней использовать тёплые цвета, то она непременно станет больше в размерах. Не на самом деле, конечно же, но, входя в неё, вы будете думать именно так.

Главной же особенностью гостиной является то, что она, как правило, ей всегда не отнимать в размерах. Поэтому здесь нужен более детальный подход. Прежде всего, нужно посмотреть на такой фактор, как дневное освещение. Если солнце постоянно освещает гостиную, то лучше использовать бордовый цвет в сочетании с более ярким – персиковым, например. Но если солнце вас не беспокоит, то смело можно использовать более холодные цвета, вроде синего и т.п.

Дата размещения: 22 мая 2014

Комментарии:

Оставить комментарий